1. NBV C Ranglistenturnier 2008
17.02. in Schüttorf

Foto mit einigen Teilnehmern der Rangliste in Schüttorf
Einige Teilnehmer

Die beiden emsländischen Ranglistengewinner
1. Platz JE U11: Levent Tylinski (SuS Darme) 1. Pl. U22: Patrick Gebbeken (TuS Haren)
Die Sieger JE U11----Die Sieger HE U22


(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)

ME U11
1. Lara Pollesche (TuS Gildehaus)
2. Dana Hillen (TuS Gildehaus)
3. Jessica Jürgens (TuS Neuenhaus)
4. Aliza Trautmann (TuS Neuenhaus)
5. Nicole Hinken (TuS Neuenhaus)
6. Rieke Lammers (SV Sigiltra Sögel)
7. Natalia Ressenchouk (TuS Neuenhaus)
8. Larissa Wind (SV Sigiltra Sögel)

JE U 11
1. Levent Tylinski (SuS Darme)
2. Niklas Günther (FC Schüttorf)
3. Kai Wenning (FC Schüttorf)
4. Tim Plescher (TuS Neuenhaus)
5. Alexander Ressenchouk (TuS Neuenhaus)

6. Florian Markvlüwer (FC Schüttorf)

ME U13
1. Dana Ahuis (SV Veldhausen)
2. Carina Pirling (FC Schüttorf)
3. Carolin Walkhoff (TuS Neuenhaus)
4. Jana Kuipers (SV Veldhausen)
5. Alicia Jeurink (SV Veldhausen)
6. Greta Dierkes (FC Schüttorf)
7. Ilsabee Rademacher (SuS Darme)
8. Sabine van Deuren (TuS Gildehaus)
9. Nina Lefers (SV Veldhausen)
10. Nicole Holties (SV Veldhausen)
11. Sophie Dehmer (TuS Gildehaus)
12. Lisa Nguyen (TuS Neuenhaus)
13. Margot Schipper (TuS Gildehaus)
14. Dana Schophuis (SV Veldhausen)
15. Natascha Hinken (TuS Neuenhaus)
16. Laura Wirth (TuS Neuenhaus)
17. Inga Prenger (TuS Gildehaus)
18. Iris Plokhaar (SV Veldhausen)
19. Jaqueline Vintonyek (TuS Gildehaus)
20. Lisa-Marie Hermühlen (SV Sigiltra Sögel)
21. Julia Fischer (SV Veldhausen)

JE U13
1. Nils Markvlüwer (FC Schüttorf)
2. Mike Schultbur (FC Schüttorf)
3. Mirko Bütergerds (FC Schüttorf)
4. Kai Duscha (SuS Darme)
5. Tim Alexander Gawryluk (FC Schüttorf)
6. Jan Haarhus (FC Schüttorf)
7. Simon Wind (SV Sigiltra Sögel)
8. Simon Günther (FC Schüttorf)
9. Hendrik Hans (TuS Neuenhaus)

ME U15
1. Helene Hoppen (SV Veldhausen)
2. Femke Eckerlin (SV Veldhausen)
3. Monique Radicke (SV Veldhausen)
4. Fenna Hoppen (SV Veldhausen)
5. Rieke Thölking (FC Schüttorf)
6. Isabell Gosink (SV Veldhausen)
7. Maike Brameier (TuS Gildehaus)
8. Jana Fender (FC Schüttorf)
9. Anna-Maria Böttick (FC Schüttorf)
10. Alice Tenbründel (TuS Haren)
11. Franziska Verwold (FC Schüttorf)
12. Lena Köster (SuS Darme)
13. Maren Boerrigter (SV Veldhausen)
14. Sabrina Luksherm (TuS Gildehaus)
15. Monique Hellmich (TuS Haren)
16. Mareen Koops (SV Veldhausen)
17. Lena Hatger (FC Schüttorf)
18. Lisa Vorderkamp (TuS Gildehaus)
19. Julia Tepen (SV Veldhausen)
20. Eike Guder (TuS Gildehaus)
21. Jorin Gommer (SV Veldhausen)
22. Mareike Baalmann (SV Sigiltra Sögel)
23. Michellé Berling (SuS Darme)
24. Sarah Busmann (SuS Darme)

25. Melissa Pollesche (TuS Gildehaus)
26. Tahlke Wübben (SV Veldhausen)
27. Lisa Quack (FC Schüttorf)
28. Marie Bechler (SV Sigiltra Sögel)
29 . Janine Oldekamp (SV Veldhausen)
30. Anja Otzipka (SuS Darme)
31. Laura Kessen (SV Sigiltra Sögel)
32. Nathalie Kutzera (SuS Darme)

JE U15
1. Simon Krol (FC Schüttorf)
2. Tobias Snippe (SV Veldhausen)
3. Nico de Vries (SV Veldhausen)
4. Michael Roters (SV Veldhausen)
5. Hanno Wessels (TuS Haren)
6. Fiete Lüer (TuS Haren)
7. Henning Lammers (TuS Haren)
8. Andreas Albers (TuS Haren)

9. Bastian Wenning (FC Schüttorf)
10. Steffen Wirth (TuS Neuenhaus)
11. Benedikt Lüken (SuS Darme)
12. Hendrik Deymann (SV Sigiltra Sögel)

13. Stephan Wübben (SV Veldhausen)
14. Jens Vahl (FC Schüttorf)
15. Tim ter Horst (FC Schüttorf)
16. Laurenz van der Woude (TuS Neuenhaus)

ME U17
1. Kira Veldmann (SV Veldhausen)
2. Tanja Husmann (FC Schüttorf)
3. Christina Möring (FC Schüttorf)
4. Liesa Hüsemann (SV Veldhausen)
5. Anna Barenkamp (SuS Darme)
6. Aileen Jakobs (SV Veldhausen)
7. Annika Bütergers (FC Schüttorf)

JE U17
1. Timo Wenning (FC Schüttorf)
2. Andreas Klein (SV Veldhausen)
3. Sven Stockhorst (FC Schüttorf)
4. René Müllner (SuS Darme)
5. Julian Walkhoff (TuS Neuenhaus)
6. Jens Swafink (SV Veldhausen)
7. Alexander Ennen (FC Schüttorf)
8. Fabian Albers (SV Veldhausen)
9. Daniel Schütte (FC Schüttorf)
10. Patrick Gravel (FC Schüttorf)
11. Christian Büscher (SV Sigiltra Sögel)
12. Michael Amelsberg (SuS Darme)

DE U22
1. Kristina Befort (FC Schüttorf)
2. Sandra Stockhorst (FC Schüttorf)
3. Patricia Tenbründel (TuS Haren)
4. Mareike Tibbe (FC Schüttorf)
5. Andrea Wortelen (FC Schüttorf)
6. Jana Gröger (FC Schüttorf)
7. Wiebke Schöneberg (SV Sigiltra Sögel)
8. Janina Otta (SuS Darme)
9. Jutta Honnigfort (TuS Haren)

HE U22
1. Patrick Gebbeken (TuS Haren)
2. Matthias Egbers (SV Veldhausen)
3. Daniel Berding (SuS Darme)
4. Oliver Lüken (TuS Haren)
5. Thomas Schepers (TuS Haren)
6. Tim Pieper (TuS Haren)
7. Mark Hüsers (TuS Haren)
8. Sascha Beumer (SuS Darme)

9. Simon Reefmann (FC Schüttorf)