3. NBV B Ranglistenturnier 2008
28.06. in Ganderkesee & 29.06. in Neuenhaus

(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)

ME U11
1. Alicia Molitor (TuS Germania Hohnhorst)
2. Celin Deike (MTV Nienburg)
3. Gesine Steiner (TSV Ganderkesee)

JE U11
1. Dominik Helms (BV Varel)
2. Felix Harms (TuS Heidkrug)
3. Jakob Fiebing (TV Metjendorf)
4. Sören Kelb (TuS Germania Hohnhorst)
5. Curt Müller (SV Sparta Werlte)
6. Kenneth Kuhweide (TuS Heidkrug)
7. Kai Wenning (FC Schüttorf)

ME U13
1. Marleen Peters (TuS Hilter)
2. Merle Loop (TuS Hilter)
3. Nele Voigtländer (MTV Nienburg)
4. Celine Molitor (TuS Germania Hohnhorst)
5. Lea Brinkmann (TuS Heidkrug)
6. Greta Dierkes (FC Schüttorf)
7. Monika Neufang (TuS Heidkrug)

JE U13
1. Eric Rutzen (TuS Heidkrug)
2. Nils Markvlüwer (FC Schüttorf)
3. Daniel Schröder (TuS Heidkrug)
4. Matthis Rolfes (SV Sigiltra Sögel)
5. Pascal Heidrich (TuS Germania Hohnhorst)
6. Mirko Bütergerds (FC Schüttorf)
7. Oliver Bruncken (TV Metjendorf)

ME U15
1. Aileen Pfaffe (MTV Liebenau)
2. Tessa Voigtländer (MTV Nienburg)
3. Vanessa Kelb (MTV Liebenau)
4. Ilaria Greco (TuS Heidkrug)
5. Rieke Thölking (FC Schüttorf)
6. Franziska Verwold (FC Schüttorf)
7. Jana Fender (FC Schüttorf)
8. Vivien Varrelmann (BV Varel)
9. Lena Hatger (FC Schüttorf)
10. Anna Maria Böttich (FC Schüttorf)

JE U15
1. Alexander Harms (TuS Heidkrug)
2. Daniel Lange (TuS Heidkrug)
3. Simon Krol (FC Schüttorf)
4. Jan Bostelmann (TuS Heidkrug)
5. Sören Siebrecht (BV Varel)
6. Bastian Wenning (FC Schüttorf)
7. Phillip Kienker (SV Sigiltra Sögel)
8. Alexander Peters (TuS Hilter)
9. Jens Vahl (FC Schüttorf)

ME U17
1. Tanja Husmann (FC Schüttorf)
2. Isabel Roosmann (SV Sparta Werlte)
3. Chiara Reubold (SVC Wilhelmshaven)
4. Annika Bütergerds (FC Schüttorf)
5. Aileen Jakobs (SV Veldhausen)

JE U17
1. Philipp Rösener (TV Metjendorf)
2. Felix Ellermann (SV Veldhausen)
3. Philipp Deters (SV Veldhausen)
4. Andrej Kovgan (SV Sparta Werlte)
5. Calvin Wernicke (SVC Wilhelmshaven)
6. Lukas Pötter (SV Veldhausen)
7. Timo Wenning (FC Schüttorf)
8. Jens Swafing (SV Veldhausen)
9. Sven Stockhorst (FC Schüttorf)
10. Oliver Beniermann (SV Veldhausen)
11. Andreas Klein (SV Veldhausen)
12. Julian Walkhoff (TuS Neuenhaus)
13. Nicolai Ottnad (BV Varel)
14. Lukas Petersen (BV Varel)

DE U22
1. Anne Rökker (SV Veldhausen)
2. Ann-Kathrin Krol (FC Schüttorf)
3. Wiebke Bunjes (TV Metjendorf)
4. Sandra Stockhorst (FC Schüttorf)
5. Anna Golk (SC Wildeshausen)
6. Melanie Schulz (SVC Wilhelmshaven)
7. Andrea Wortelen (FC Schüttorf)
8. Wiebke Schöneberg (SV Sigiltra Sögel)
9. Lea-Christin Gabriel (SC Wildeshausen)
10. Patricia Tenbründel (TuS Haren)
11. Martina Pötters (TuS Neuenhaus)
12. Rebecca Regenscheidt (SVC Wilhelmshaven)

HE U22
1. Michael Rösener (TV Metjendorf)
2. Andreas Karnbach (TV Metjendorf)
3. Mirco Morschöck (TV Metjendorf)
4. Eugen Koch (TV Metjendorf)
5. Andreas Scholten (TuS Neuenhaus)
6. Sascha Reimers (BV Varel)
7. Patrick Gebbeken (TuS Haren)
8. Alexander Kluge (SV Sparta Werlte)
9. Igor Jauchmann (SC Wildeshausen)
10. Michael Schepers (TuS Haren)
11. Philipp Mintrop (SV Sigiltra Sögel)
12. Thomas Schepers (TuS Haren)

13. Felix Beckmann (SC Wildeshausen)
14. Simon Reefmann (FC Schüttorf)