3. NBV C Ranglistenturnier 2008
31.05. & 01.06. in Werlte

Foto mit allen Teilnehmern am Sonntag
Alle Teilnehmer am Sonntag


(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)

ME U11
1. Marie Rast (SV "Komet" Pennigbüttel)
2. Lara Pollesche (TuS Gildehaus)
3. Aliza Trautmann (TuS Neuenhaus)
4. Alina Nitzsche (SV Sparta Werlte)
5. Natalia Ressenchouk (TuS Neuenhaus)
6. Mara Kleinhuis (SV Sparta Werlte)
7. Sarah Wolff (SV Sparta Werlte)
8. Inken Framme (SV Sparta Werlte)
9. Jana Rickermann (SV Sigiltra Sögel)

JE U 11
1. Curt Müller (SV Sparta Werlte)
2. Alexander Ressenchouk (TuS Neuenhaus)
3. Oliver Möhlenkamp (TuS Neuenhaus)
4. Kai Wenning (FC Schüttorf)
5. Levent Tylinski (SuS Darme)
6. Sebastian Leißing (SV Sparta Werlte)

7. Tim Plescher (TuS Neuenhaus)
8. Alex Meier (SV Sparta Werlte)

ME U13
1. Carolin Schliephake (SV "Komet" Pennigbüttel)
2. Carolin Walkhoff (TuS Neuenhaus)
3. Greta Dierkes (FC Schüttorf)
4. Wienke Müller (TSV Wallhöfen)
5. Lisa Nguyen (TuS Neuenhaus)
6. Marie Bullwinkel (TSV Wallhöfen)
7. Viktoria Fischer (SV Sparta Werlte)
8. Marleen Geerdsen (TuS Neuenhaus)
9. Sabrina Beresa (TuS Neuenhaus)

JE U13
1. Kilian Leistner (SV "Komet" Pennigbüttel)
2. Marven Jaskosch (SV "Komet" Pennigbüttel)
3. Lukas Gerken (TSV Wallhöfen)
4. Kai Duscha (SuS Darme)
5. Sven Duchewitz (TuS Neuenhaus)

ME U15
1. Lena Tangermann (SV "Komet" Pennigbüttel)
2. Rieke Thölking (FC Schüttorf)
3. Nina Schliephake (SV "Komet" Pennigbüttel)
4. Melissa Pollesche (TuS Gildehaus)
5. Maike Brameier (TuS Gildehaus)
6. Theresa Flind (SV Sigiltra Sögel)
7. Jana Fender (FC Schüttorf)
8. Lena Hatger (FC Schüttorf)
9. Monique Hellmich (TuS Haren)
10. Tina Nordmann (SV Sigiltra Sögel)
11. Alice Tenbründel (TuS Haren)

12. Jorin Gommer (SV Veldhausen)
13. Julia Tepen (SV Veldhausen)
14. Tahlke Wübben (SV Veldhausen)
15. Marie Bechler (SV Sigiltra Sögel)
16. Anna-Maria Böttick (FC Schüttorf)
17. Laura Kessen (SV Sigiltra Sögel)
18. Lisa Quack (FC Schüttorf)

JE U15
1. Tobias Haar (SV "Komet" Pennigbüttel)
2. Simon Krol (FC Schüttorf)
3. Jonathan Schultz (SV "Komet" Pennigbüttel)
4. Bastian Wenning (FC Schüttorf)
5. Hanno Wessels (TuS Haren)
6. Fiete Lüer (TuS Haren)

7. Wilken Kamps (SV Veldhausen)
8. Benedikt Lüken (SuS Darme)
9. Julian Weigert (FC Schüttorf)
10. Jens Vahl (FC Schüttorf)

ME U17
1. Isabell Roosmann (SV Sparta Werlte)
2. Tanja Husmann (FC Schüttorf)
3. Jasmin Klötgen (S.C. Osterbrock)
4. Pamela Wolfram (S.C. Osterbrock)
5. Rachel-Erika Wolfram (S.C. Osterbrock)

JE U17
1. Andrej Kovgan (SV Sparta Werlte)
2. Sven Stockhorst (FC Schüttorf)
3. Julian Walkhoff (TuS Neuenhaus)
4. Jan Müller (SV Sparta Werlte)
5. Sebastian Beusing (DJK G.W. Spahnharrenstätte)
6. Christian Büscher (SV Sigiltra Sögel)

DE U22
1. Wiebke Schöneberg (SV Sigiltra Sögel)
2. Patricia Tenbründel (TuS Haren)
3. Maike Meutstege (TuS Haren)
4. Christine Weß (SV Sparta Werlte)
5. Carina Mertens (SV Sparta Werlte)
6. Sara Wilkesmann (SV Sparta Werlte)

HE U22
1. Alexander Kluge (SV Sparta Werlte)
2. Patrick Gebbeken (TuS Haren)

3. Jannis Adamczyk (MTV Vechelde)
4. Michael Grewe (S.C. Osterbrock)
5. Thomas Schepers (TuS Haren)
6. Alexander Reksius (SV Sparta Werlte)
7. Tobias Schrandt (DJK G.W. Spahnharrenstätte)
8. Marc Wefers (S.C. Osterbrock)
9. Rainer Kleymann (DJK G.W. Spahnharrenstätte)





































Zeitungsbericht