4. NBV B Ranglistenturnier 2008
30.08. in Werlte & 31.08. in Neuenhaus

(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)

ME U11
1. Nicole Hinken (TuS Neuenhaus)
2. Natalia Ressenchouk (TuS Neuenhaus)
3. Jessica Jürgens (TuS Neuenhaus)
4. Aliza Trautmann (TuS Neuenhaus)
5. Mara Kleinhuis (SV Sparta Werlte)
6. Michelle Balenko (SV Sparta Werlte)
7. Alina Nitzsche (SV Sparta Werlte)
8. Karina Schlegel (SV Sparta Werlte)

JE U11
1. Curt Müller (SV Sparta Werlte)
2. Oliver Möhlenkamp (TuS Neuenhaus)
3. Alexander Ressenchouk (TuS Neuenhaus)
4. Alex Meier (SV Sparta Werlte)

ME U13
1. Merle Loop (TuS Hilter)
2. Jana Kuipers (SV Veldhausen)
3. Leane Fricke (SV Komet Pennigbüttel)
4. Alicia Jeurink (SV Veldhausen)
5. Malena Schultz (SV Komet Pennigbüttel)
6. Lisa Nguyen (TuS Neuenhaus)
7. Anna Claas (TuS Neuenhaus)
8. Natascha Hinken (TuS Neuenhaus)
9. Dana Schophuis (SV Veldhausen)
10. Viktoria Fischer (SV Sparta Werlte)
11. Nicole Hendelmann (TuS Neuenhaus)

JE U13
1. Eric Rutzen (TuS Heidkrug)
2. Nils Markvlüwer (FC Schüttorf)
3. Mike Schultbur (FC Schüttorf)
4. Sven Duchewitz (TuS Neuenhaus)

ME U15
1. Femke Eckerlin (SV Veldhausen)
2. Kira Veldmann (SV Veldhausen)
3. Helene Hoppen (SV Veldhausen)
4. Michelle Vogel (TSV Ganderkesee)
5. Lena Tangermann (SV Komet Pennigbüttel)
6. Theresa Flind (SV Sigiltra Sögel)
7. Nina Schliephake (SV Komet Pennigbüttel)
8. Alice Tenbründel (TuS Haren)
9. Janine Oldekamp (SV Veldhausen)
10. Monique Hellmich (TuS Haren)
11. Tina Nortmann (SV Sigiltra Sögel)

12. Monique Radicke (SV Veldhausen)

JE U15
1. André Beste (BC 82 Osnabrück)
2. Malte Lindenmeyer (BC 82 Osnabrück)
3. Simon Krol (FC Schüttorf)
4. Alexander Harms (TuS Heidkrug)
5. Jason Wichmann (BC 82 Osnabrück)
6. Tobias Haar (SV Komet Pennigbüttel)
7. Adrian Temmeyer (BC 82 Osnabrück)
8. Tobias Snippe (SV Veldhausen)
9. Michael Roters (SV Veldhausen)
10. Marcel Beste (BC 82 Osnabrück)
11. Andreas Albers (TuS Haren)
12. Fiete Lüer (TuS Haren)

13. Stephan Wübben (SV Veldhausen)
14. Steffen Wirth (TuS Neuenhaus)
15. Jens Vahl (FC Schüttorf)

ME U17
1. Tanja Husmann (FC Schüttorf)
2. Isabel Roosmann (SV Sparta Werlte)

JE U17
1. Felix Ellermann (SV Veldhausen)
2. Philipp Deters (SV Veldhausen)
3. Dennis Bauer (TSV Westerh.-Föckingh.)
4. Andrej Kovgan (SV Sparta Werlte)
5. Tobias Brockhoff (TSV Westerh.-Föckingh.)
6. Sven Stockhorst (FC Schüttorf)
7. Lukas Pötter (SV Veldhausen)
8. Andreas Klein (SV Veldhausen)
9. Oliver Beniermann (SV Veldhausen)

DE U22
1. Anne Rökker (SV Veldhausen)
2. Maike Wigger (TuS Neuenhaus)
3. Andrea Wortelen (FC Schüttorf)
4. Wiebke Schöneberg (SV Sigiltra Sögel)
5. Sandra Stockhorst (FC Schüttorf)
6. Patricia Tenbründel (TuS Haren)
7. Martina Pötters (TuS Neuenhaus)
8. Carina Mertens (SV Sparta Werlte)

HE U22
1. Andreas Scholten (TuS Neuenhaus)
2. Andreas Karnbach (TV Metjendorf)
3. Nils Rodefeld (TuS Hilter)
4. Philipp Rösener (TV Metjendorf)
5. Mirco Morschöck (TV Metjendorf)
6. Patrick Gebbeken (TuS Haren)
7. Alexander Kluge (SV Sparta Werlte)

8. Daniel Bauer (TSV Westerh.-Föckingh.)
9. Alexander Reksius (SV Sparta Werlte)