1. NBV C Ranglistenturnier 2006
05.02. in Haren
Siegerfoto mit den drei besten Spielern jeder Klasse
Die Sieger

(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)
ME U11
1. Mareike Kuper (VfR Heisfelde)
2. Theelke Gerdes (VfR Heisfelde)
3. Sabrina Ahaus (SV Sigiltra Sögel)
4. Dana Ahuis (SV Veldhausen)
5. Greta Dierkes (FC Schüttorf)
6. Janina Schröer (SV Sigiltra Sögel)
7. Birte Engelken (TuS Haren)

JE U 11
1. Nils Markvlüwer (FC Schüttorf)
2. Mike Schultbur (FC Schüttorf)
3. Curt Müller (SV Sparta Werlte)
4. Kai Duscha (SuS Darme)
5. Alexander Kremer (SV Sigiltra Sögel)

ME U13
1. Helene Hoppen (SV Veldhausen)
2. Sophia Willoh (SV Sigiltra Sögel)
3. Kira Veldmann (SV Veldhausen)
4. Monique Radicke (SV Veldhausen)
5. Femke Eckerlin (SV Veldhausen)
6. Nane Roetmann (SV Veldhausen)
7. Fenna Hoppen (SV Veldhausen)
8. Tina Nortmann (SV Sigiltra Sögel)
9. Kattoli Potzalek (SV Sparta Werlte)
10. Alice Tenbründel (TuS Haren)
11. Petra Kortendiek (SV Sigiltra Sögel)

12. Anna Maria Böttich (FC Schüttorf)
13. Christiane Rott (FC Schüttorf)

JE U13
1. Markus Maurer (SV Sparta Werlte)
2. Christian Wilken (TuS Haren)

3. Hendrik von der Haar (Hundsmühler TV)
4. Henning Lammers (TuS Haren)
5. Sven Kuipers (SV Veldhausen)
6. Andreas Albers (TuS Haren)
7. Hanno Wessels (TuS Haren)
8. Benedikt Lüken (SuS Darme)
9. Kevin Taube (SuS Darme)

10. Steffen Krüger (FC Schüttorf)

ME U15
1. Erika Maurer (SV Sparta Werlte)
2. Christina Möring (FC Schüttorf)
3. Anna Barenkamp (SuS Darme)
4. Corinna Pieper (TuS Haren)
5. Nicole Peiffer (SV Sigiltra Sögel)

6. Judith von der Haar (Hundsmühler TV)
7. Sabrina Schipper (Hundsmühler TV)
8. Aileen Jakobs (SV Veldhausen)
9. Isabel Roosmann (SV Sparta Werlte)
10. Kristina Kuhn (SV Veldhausen)
11. Jennifer Nitsche (SV Sparta Werlte)
12. Maria Schomakers (SV Sparta Werlte)
13. Stefanie Beifus (SV Sparta Werlte)
14. Carol-Anne Hellmich (TuS Haren)

JE U15
1. Felix Ellermann (SV Veldhausen)
2. Philipp Deters (SV Veldhausen)
3. Daniel Befort (FC Schüttorf)
4. Andre Kovgan (SV Sparta Werlte)
5. Timo Wenning (FC Schüttorf)
6. Maximilian Wagner (TuS Haren)
7. Arkady Balenko (SV Sparta Werlte)

8. Viktor Blem (FC Schüttorf)
9. Lukas Pötter (SV Veldhausen)
10. Andre Kruse (VfR Heisfelde)
11. Niclas Engelken (TuS Haren)
12. Sven Stockhorst (FC Schüttorf)
13. Kevin Schrapp (FC Schüttorf)
14. Michael Senker (SuS Darme)
15. Jannik Potthast (VfR Heisfelde)
16. Alexander Ennen (FC Schüttorf)
17. Daniel Wallenstein (VfR Heisfelde)
18. René Voigt (TV Papenburg)
19. Daniel Schütte (FC Schüttorf)
20. Martin Middendorf (TV Papenburg)
21. Martin Weers (VfR Heisfelde)
22. Jannis Kösters (TV Papenburg)
23. Luca Zaeck (SuS Darme)
24. Jan Müller (SV Sparta Werlte)

ME U17
1. Lina Berends (SV Veldhausen)
2. Kristina Befort (FC Schüttorf)
3. Andrea Wortelen (FC Schüttorf)
4. Kristin Hermes (SuS Darme)
5. Mareike Tibbe (FC Schüttorf)
6. Mareike Weers (VfR Heisfelde)
7. Laura Willoh (SV Sigiltra Sögel)
8. Jana Wester (SV Sigiltra Sögel)

9. Monika Janssen (VfR Heisfelde)
10. Ina Siller (SV Veldhausen)
11. Patricia Tenbründel (TuS Haren)
12. Sara Wilkesmann (SV Sparta Werlte)
13. Marina Schönhals (SV Sparta Werlte)
14. Maria Hanfeld (TuS Haren)

15. Jana Donker (Hundsmühler TV)
16. Kristina Gehring (SV Sparta Werlte)
17. Sina Joost (SV Veldhausen)
18. Janina Rzodeczko (TV Papenburg)
19. Luana Chitarello (TuS Haren)
20. Melanie Borker (TuS Haren)

JE U17
1. Daniel Berding (SuS Darme)
2. Dominic Potzalek (SV Sparta Werlte)

3. Simon Reefmann (FC Schüttorf)
4. Sascha Beumer (SuS Darme)
5. Tim Pieper (TuS Haren)
6. Thomas Vorholt (SV Sigiltra Sögel)

7. Jens Hoppen (SV Veldhausen)
8. André Kösters (TV Papenburg)
9. Maik Linnemann (TV Papenburg)
10. Philipp Mintrop (SV Sigiltra Sögel)

11. Sebastian Prenger (SV Veldhausen)
12. Dennis Röskens (VfR Heisfelde)
13. Oliver Lüken (TuS Haren)
14. Christoph Schumacher (SV Sigiltra Sögel)
15. Dennis Schepers (TV Papenburg)
16. Henning Jansen (TV Papenburg)
17. Tobias Kortendiek (SV Sigiltra Sögel)
18. Pierre Dumontic (TV Papenburg)

19. Troels Eckerlin (SV Veldhausen)

DE U22
1. Sandra Stockhorst (FC Schüttorf)
2. Mareen Brengen (SV Veldhausen)
3. Merle Gräper (VfR Heisfelde)
4. Jana Gröger (FC Schüttorf)
5. Franziska Jansen (SV Sigiltra Sögel)
6. Kathrin von der Haar (Hundsmühler TV)
7. Vanessa Rosen (SV Sparta Werlte)
8. Ines Pranger (SV Sigiltra Sögel)
9. Wiebke Schöneberg (SV Sigiltra Sögel)
10. Julia Olges (SV Sigiltra Sögel)
11. Christin Ubben (SV Sparta Werlte)

HE U22
1. Thomas Oevermann (SuS Darme)
2. Patrick Stockhorst (FC Schüttorf)
3. Janek Behrends (VfR Heisfelde)
4. Jan Pötter (SV Veldhausen)
5. Marcus Weltzien (SV Sparta Werlte)
6. Patrick Gebbeken (TuS Haren)

7. Matthias Egbers (SV Veldhausen)
8. Marcel de Boer (VfR Heisfelde)
9. Alexander Kluge (SV Sparta Werlte)
10. Christian Kruse (VfR Heisfelde)
11. Thomas Fokken (TV Papenburg)
12. Alexander Reksius (SV Sparta Werlte)

13. Stefan Schipper (Hundsmühler TV)
15. Ingo Bandowski (TuS Haren)
16. Kai Klitschke (SV Sigiltra Sögel)
17. Michael Schepers (TuS Haren)