3. NBV B Ranglistenturnier 2007
30.06. & 01.07. in Neuenhaus

(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)

ME U11
1. Marleen Peters (TuS Hilter)
2. Merle Loop (TuS Hilter)
3. Greta Dierkes (FC Schüttorf)
4. Nicole Holties (SV Veldhausen)
5. Jana Kuipers (SV Veldhausen)
6. Gesine Steiner (TSV Ganderkesee)
7. Nina Lefers (SV Veldhausen)
8. Julia Fischer (SV Veldhausen)
9. Dana Schophuis (SV Veldhausen)
10. Sarah Wiggers (SV Veldhausen)
11. Iris Plokaar (SV Veldhausen)

JE U11
1. Matthias Spanjer-Stüven (VfR Heisfelde)
2. Curt Müller (SV Sparta Werlte)
3. Niklas Günther (FC Schüttorf)
4. Simon Günther (FC Schüttorf)
5. Tim Jeurink (SV Veldhausen)

ME U13
1. Femke Eckerlin (SV Veldhausen)
2. Dana Ahuis (SV Veldhausen)
3. Maren Boerrigter (SV Veldhausen)
4. Christine Lepper (TuS Hilter)
5. Theelke Gerdes (VfR Heisfelde)
6. Femke Hagedorn (SV Veldhausen)
7. Alicia Jeurink (SV Veldhausen)
8. Angelika Schmidt (SV Veldhausen)

JE U13
1. André Beste (BC 82 Osnabrück)
2. Stefan Preuß (TuS Hilter)
3. Hanno Wessels (TuS Haren)
4. Nils Markvlüwer (FC Schüttorf)
5. Marcel Beste (BC 82 Osnabrück)
6. Jens Fechteler (VfR Heisfelde)
7. Jan Steimel (BC 82 Osnabrück)
8. Alexander Oldenberger (SV Sparta Werlte)
9. Mike Schultbur (FC Schüttorf)
10. Tim ter Horst (FC Schüttorf)
11. Mirko Bütergerds (FC Schüttorf)

ME U15
1. Pernille Vigand Hegner (BC 82 Osnabrück)
2. Kira Veldmann (SV Veldhausen)
3. Lea Schliephake (BC 82 Osnabrück)
4. Fenna Hoppen (SV Veldhausen)
5. Franziska Müller (VfR Heisfelde)
6. Monique Radicke (SV Veldhausen)
7. Mareike Gerdes (VfR Heisfelde)
8. Rieke Thölking (FC Schüttorf)
9. Aileen Jakobs (SV Veldhausen)
10. Annika Bütergerds (FC Schüttorf)
11. Alice Tenbründel (TuS Haren)

JE U15
1. Philipp Deters (SV Veldhausen)
2. Andrej Kovgan (SV Sparta Werlte)
3. Viktor Blem (FC Schüttorf)
4. Malte Lindenmayer (BC 82 Osnabrück)
5. Lukas Pötter (SV Veldhausen)
6. Jason Wichmann (BC 82 Osnabrück)
7. Sven Kuipers (SV Veldhausen)
8. Andres Klein (SV Veldhausen)
9. Tobias Snippe (SV Veldhausen)
10. Nico de Fries (SV Veldhausen)
11. Dennis Rudi (SV Sparta Werlte)
12. Michael Roters (SV Veldhausen)
13. Simon Krol (FC Schüttorf)
14. Jan Müller (SV Sparta Werlte)
15. Jens Swafink (SV Veldhausen)

ME U17
1. Mariell Kerk (SV Veldhausen)
2. Kristina Befort (FC Schüttorf)
3. Denise Storck (TuS Hilter)
4. Annika Peschka (Hasberger Badminton Club)
5. Michelle Vogel (TSV Ganderkesee)
6. Maria Brücks (TuS Hilter)
7. Maren Lafontaine (TSV Ganderkesee)
8. Isabel Roosmann (SV Sparta Werlte)
9. Patricia Tenbründel (TuS Haren)
10. Erika Maurer (SV Sparta Werlte)

11. Christina Möring (FC Schüttorf)
12. Carina Mertens (SV Sparta Werlte)
13. Linda Overberg (TuS Hilter)

JE U17
1. Deniz Karaalp (TSV Ganderkesee)
2. Felix Ellermann (SV Veldhausen)
3. Markus Fuchtmann (TuS Bad Rothenfelde)
4. Benjamin Saatkamp (TuS Bad Rothenfelde)
5. Marco Zingel (PSV Leer)
6. Thomas Vorholt (SV Sigiltra Sögel)
7. Sven Stockhorst (FC Schüttorf)

DE U22
1. Katharina Kraatz (TuS Bad Rothenfelde)
2. Julia-Jale Karaalp (TSV Ganderkesee)
3. Anne Rökker (SV Veldhausen)
4. Julia Lüttel (SV Veldhausen)
5. Ann-Kathrin Krol (FC Schüttorf)
6. Ines Ellermann (SV Veldhausen)
7. Marina Wübben (SV Veldhausen)
8. Kathrin Lübbers (SV Veldhausen)
9. Sandra Stockhorst (FC Schüttorf)
10. Wiebke Schöneberg (SV Sigiltra Sögel)
11. Andrea Wortelen (FC Schüttorf)
12. Maike Meutstege (TuS Haren)
13. Mareike Tibbe (FC Schüttorf)
14. Katharina Schwandtke (TSV Ganderkesee)
15. Jana Gröger (FC Schüttorf)
16. Christin Ubben (SV Sparta Werlte)

HE U22
1. Marcel Pabst (SUS Buer)
2. Andreas Karnbach (TV Metjendorf)
3. Nils Rodefeld (TuS Hilter)
4. Marcus Weltzien (SV Sigiltra Sögel)
5. Filip Beckmann (SC Wildeshausen)
6. Patrick Gebbeken (TuS Haren)
7. Alexander Kluge (SV Sparta Werlte)

8. Christoph Lueßmann (TSV Ganderkesee)
9. Thomas Schepers (TuS Haren)
10. Michael Schepers (TuS Haren)

11. Patrick Stockhorst (FC Schüttorf)
12. Simon Reefmann (FC Schüttorf)
13. Alexander Reksius (SV Sparta Werlte)
14. Oliver Lüken (TuS Haren)
15. Jonathan Dutz (SV Sparta Werlte)

16. Marcel Gradwohl (SUS Buer)