3. NBV C Ranglistenturnier 2007
02.06. & 03.06. in Lingen
Die besten 6 der Altersklassen U11 bis U15
Die Sieger
Die besten 6 der Altersklassen U17 bis U22
Die Sieger

(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)
ME U11
1. Nicole Holties (SV Veldhausen)
2. Greta Dierkes (FC Schüttorf)
3. Jana Kuipers (SV Veldhausen)
4. Nina Lefers (SV Veldhausen)
5. Dana Schaphuis (SV Veldhausen)

JE U11
1. Kai Duscha (SuS Darme)
2. Tim Jeurink (SV Veldhausen)

ME U13
1. Maren Boerrigter (SV Veldhausen)
2. Carina Pirling (FC Schüttorf)
3. Dana Ahuis (SV Veldhausen)
4. Femke Hagedorn (SV Veldhausen)
5. Anna-Maria Böttick (FC Schüttorf)
6. Angelika Schmidt (SV Veldhausen)
7. Theresa Flint (SV Sigiltra Sögel)
8. Sabrina Ahaus (SV Sigiltra Sögel)

9. Alicia Jeurink (SV Veldhausen)
10. Janina Schröer (SV Sigiltra Sögel)
11. Lena Hatger (FC Schüttorf)
12. Mareike Rökker (SV Veldhausen)
13. Annika Thys (SV Veldhausen)
14. Alica Buttelmann (SV Veldhausen)
15. Lea Kuipers (SV Veldhausen)
16. Sabrina Schoeler (SV Veldhausen)

JE U13
1. Hanno Wessels (TuS Haren)
2. Mike Schultbur (FC Schüttorf)
3. Nils Markvlüwer (FC Schüttorf)
4. Benedikt Lüken (SuS Darme)
5. Mirko Bütergerds (FC Schüttorf)
6. Joey Schermer (SV Veldhausen)

ME U15
1. Fenna Hoppen (SV Veldhausen)
2. Aileen Jakobs (SV Veldhausen)
3. Jana Fender (FC Schüttorf)
4. Alice Tenbründel (TuS Haren)
5. Annika Bütergerds (FC Schüttorf)
6. Tina Nortmann (SV Sigiltra Sögel)
7. Lena Köster (SuS Darme)

8. Svenja Greven (SV Veldhausen)
9. Monique Hellmich (TuS Haren)
10. Franziska Kramer (SV Sigiltra Sögel)

11. Michéle Gosink (SV Veldhausen)
12. Christin Beckhuis (SV Veldhausen)

JE U15
1. Lukas Pötter (SV Veldhausen)
2. Sven Kuipers (SV Veldhausen)
3. Andreas Klein (SV Veldhausen)
4. Tobias Snippe (SV Veldhausen)
5. Jens Swafink (SV Veldhausen)
6. Simon Krol (FC Schüttorf)
7. Nico de Vries (SV Veldhausen)
8. Oliver Beniermann (SV Veldhausen)
9. Andreas Albers (TuS Haren)
10. Michael Roters (SV Veldhausen)
11. Phillip Kienker (SV Sigiltra Sögel)
12. Christian Büscher (SV Sigiltra Sögel)

13. Stephan Wübben (SV Veldhausen)
14. Ralf Heinrich (SV Veldhausen)
15. Dirk Bruns (TuS Haren)
16. Sebastian Wösten (TuS Haren)

ME U17
1. Anna Barenkamp (SuS Darme)
2. Christina Möring (FC Schüttorf)
3. Patricia Tenbründel (TuS Haren)
4. Isabel Roosmann (SV Sparta Werlte)

5. Lynn Wübben (SV Veldhausen)
6. Janina Otta (SuS Darme)

JE U17
1. Tim Schröder (VfL Stade)
2. Thomas Vorholt (SV Sigiltra Sögel)
3. Sven Stockhorst (FC Schüttorf)
4. Timo Wenning (FC Schüttorf)
5. René Müllner (SuS Darme)
6. Troels Eckerlin (SV Veldhausen)
7. Heinrich von Lintel (TuS Haren)
8. Bernd von Lintel (TuS Haren)

9. Patrick Gravel (FC Schüttorf)

DE U22
1. Ines Ellermann (SV Veldhausen)
2. Julia Lüttel (SV Veldhausen)
3. Sandra Stockhorst (FC Schüttorf)
4. Wiebke Schöneberg (SV Sigiltra Sögel)
5. Andrea Wortelen (FC Schüttorf)
6. Jana Gröger (FC Schüttorf)
7. Mareike Tibbe (FC Schüttorf)

HE U22
1. Thomas Oevermann (SuS Darme)
2. Alexander Kluge (SV Sparta Werlte)
3. Marcus Weltzien (SV Sigiltra Sögel)

4. Patrick Stockhorst (FC Schüttorf)
5. Johannes Beste (VfL Stade)
6. Simon Reefmann (FC Schüttorf)
7. Alexander Reksius (SV Sparta Werlte)
8. Daniel Berding (SuS Darme)
9. Oliver Lüken (TuS Haren)

10. Sebastian Prenger (SV Veldhausen)
11. Sascha Beumer (SuS Darme)