Bezirksmeisterschaften 2006
30.09. in Varel & 14.10. in Neuenhaus
(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)
30.09.2006 (Varel)

ME U11

1. Marleen Peters (TuS Hilter)
2. Mareike Kuper (VfR Heisfelde)
3. Theelke Gerdes (VfR Heisfelde)
4. Anna Tammen (TSV Ganderkesee)
5. Sabrina Ahaus (SV Sigiltra Sögel)
6. Janina Schröer (SV Sigiltra Sögel)

7. Carina Pirling (FC Schüttorf)
8. Michelle Porcelli (TSV Ganderkesee)
9. Finja Blum (TSV Ganderkesee)
10. Greta Dierkes (FC Schüttorf)

JE U11
1. Enzo Seiffert (TuS Heidkrug)
2. Stefan Preuß (TuS Hilter)
3. Alexander Harms (TuS Heidkrug)
4. Nils Markvlüwer (FC Schüttorf)
5. Florian Hochecker (Badminton-Club 82 Osnabrück)
6. Mike Schultbur (FC Schüttorf)
7. Curt Müller (SV Sparta Werlte)
8. Julian Weil (TSV Ganderkesee)

ME U13
1. Michelle Vogel (TSV Ganderkesee)
2. Pernille Vigand Hegner (Badminton-Club 82 Osnabrück)
3. Kira Veldmann (SV Veldhausen)
4. Helene Hoppen (SV Veldhausen)
5. Femke Eckerlin (SV Veldhausen)
7. Monique Radicke (SV Veldhausen)
8. Ilaria Greco (TuS Heidkrug)
8. Fenna Hoppen (SV Veldhausen)
9. Sophia Koppermann (VfR Heisfelde)
10. Kattoli Potzalek (SV Sparta Werlte)

JE U13
1. Malte Lindenmeyer (Badminton-Club 82 Osnabrück)
2. Adrian Temmeyer (Badminton-Club 82 Osnabrück)
3. Sören Siebrecht (Badminton Verein Varel)
4. André Beste (Badminton-Club 82 Osnabrück)
5. Philipp Stobbe (TSV Ganderkesee)
6. Markus Maurer (SV Sparta Werlte)
7. Jason Wichmann (Badminton-Club 82 Osnabrück)
8. Daniel Lange (TuS Heidkrug)

ME U15
1. Ann-Kathrin Krol (FC Schüttorf)
2. Mariell Kerk (SV Veldhausen)
3. Denise Storck (TuS Hilter)
4. Jane Reimers (Badminton Verein Varel)
5. Maria Brücks (TuS Hilter)
6. Christina Möring (FC Schüttorf)
7. Erika Maurer (SV Sparta Werlte)
8. Lea Schliephake (Badminton-Club 82 Osnabrück)
9. Nicole Pfeiffer (SV Sigiltra Sögel)
10. Sarah Ahaus (SV Sigiltra Sögel)

11. Franziska Müller (VfR Heisfelde)

JE U15
1. Philipp Rösener (TV Metjendorf)
2. Felix Ellermann (SV Veldhausen)
3. Fabian Brandt (TSV Ganderkesee)
4. Philipp Deters (SV Veldhausen)
5. Daniel Befort (FC Schüttorf)
6. Markus Fuchtmann (TuS Hilter)
7. Viktor Blem (FC Schüttorf)
8. Andre Kovgan (SV Sparta Werlte)
9. Timo Wenning (FC Schüttorf)
10. Sven Stockhorst (FC Schüttorf)
11. Nils Otto (Badminton Verein Varel)
12. Jan Müller (SV Sparta Werlte)





14.10.2006 (Neuenhaus)

ME U17

1. Wiebke Bunjes (TV Metjendorf)
2. Annika Peschka (Hasberger Badminton Club)
3. Julia Lüttel (SV Veldhausen)
4. Kristina Befort (FC Schüttorf)
5. Andrea Wortelen (FC Schüttorf)
6. Lea-Christin Gabriel (SC Wildeshausen)
7. Anna Golk (SC Wildeshausen)
8. Claudia Freese (SuS Buer)
9. Mareike Tibbe (FC Schüttorf)
10. Patricia Tenbründel (TuS Haren)

JE U17
1. Nils Rodefeld (TuS Hilter)
2. Mirko Morschök (TV Metjendorf)
3. Igor Jauchmann (SC Wildeshausen)
4. Deniz Karaalp (TSV Ganderkesee)
5. Sebastian Barth (GVO Oldenburg)
6. Tim Wiechmann (SV Friedrichsfehn)
7. Maximilian Steffen (GVO Oldenburg)
8. Philip Möllers (SC Wildeshausen)
9. Simon Reefmann (FC Schüttorf)
10. Thomas Vorholt (SV Sigiltra Sögel)
11. Nicolas Rose (TSV Ganderkesee)
12. Philipp Mintrop (SV Sigiltra Sögel)
13. Dominic Potzalek (SV Sparta Werlte)

ME U19
1. Tanja Lindner (Badminton-Club 82 Osnabrück)
2. Stephanie Freundel (SC Glandorf)
3. Annika Eek (SV Veldhausen)
4. Elisabeth Wahnschaffe (SV Veldhausen)
5. Anna Kamyszek (SC Wildeshausen)
6. Julia-Jaale Karaalp (TSV Ganderkesee)
7. Christina Uffmann (Badminton Verein Varel)
8. Sabrina Freundel (SC Glandorf)
9. Sandra Stockhorst (FC Schüttorf)
10. Jennifer Fischer (SuS Buer)
11. Elena Stobbe (TSV Ganderkesee)
12. Jana Gröger (FC Schüttorf)
13. Mareen Brengen (SV Veldhausen)
14. Stefanie Ruesink (SV Sparta Werlte)
15. Jessica Wessels (TSV Ganderkesee)
16. Christin Ubben (SV Sparta Werlte)

JE U19
1. Marcel Papst (SuS Buer)
2. Michael Rösener (TV Metjendorf)
3. Andreas Karnbach (TV Metjendorf)
4. Sascha Reimers (Badminton Verein Varel)
5. Patrick Gebbeken (TuS Haren)
6. Thomas Oevermann (SuS Darme)

7. Jannis Priesnitz (GVO Oldenburg)
8. Jan Pötter (SV Veldhausen)
9. Eugen Koch (TV Metjendorf)
10. Alexander Kluge (SV Sparta Werlte)
11. Lukas Reiners (GVO Oldenburg)
12. Michael Schepers (TuS Haren)
13. Jan Dethlof (Badminton Verein Varel)
14. Thomas Schepers (TuS Haren)
15. Marcel Gradwohl (SuS Buer)

DE U22
1. Anne Rökker (SV Veldhausen)
2. Kathrin Lübbers (SV Veldhausen)
3. Marina Wübben (SV Veldhausen)
4. Lena Dethlof (Badminton Verein Varel)
5. Wiebke Schöneberg (SV Sigiltra Sögel)

HE U22
1. Jörg Vischer (SV Veldhausen)
2. Marcus Weltzien (SV Sigiltra Sögel)
3. Patrick Stockhorst (FC Schüttorf)
4. Christoph Lueßmann (TSV Ganderkesee)