Regionsmeisterschaften 2003
12.07. in Schüttorf (Einzel)
Der einzige emsländische Regionsmeister 2003
Jan Altmann
Jan Altmann (U15)

(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)

ME U11
1. Liesa Hüsemann (SV Veldhausen)
2. Aileen Jakobs (SV Veldhausen)
3. Fenna Hoppen (SV Veldhausen)
4. Mauela Kuhn (FC Schüttorf)
5. Lisa Wolters (SV Veldhausen)

JE U11
1. Daniel Befort (FC Schüttorf)
2. Philipp Deters (TuS Neuenhaus)
3. Kevin Schrapp (FC Schüttorf)
4. Victor Blem (FC Schüttorf)
5. Daniel Schütte (FC Schüttorf)
6. Henning Lemke (FC Schüttorf)
7. Lukas Pötter (SV Veldhausen)

ME U13
1. Ann Kathrin Kroll (FC Schüttorf)
2. Kristina Befort (FC Schüttorf)
3. Mariell Kerk (SV Veldhausen)
4. Ina Siller (SV Veldhausen)
5. Katharina van Stein (TuS Gildehaus)
6. Tanja Husmann (TuS Gildehaus)
7. Mareen Pötters (TuS Neuenhaus)
8. Lena Masselink (SV Veldhausen)
9. Hanna Holthaus (FC Schüttorf)
10. Yonca Durmus (TuS Gildehaus)
11. Michele Tüchter (TuS Neuenhaus)
12. Thi Joa Nguyen (TuS Gildehaus)
13. Ina Heetlage (SV Veldhausen)
14. Karin Grüßing (TuS Gildehaus)
15. Christina Kuhn (SV Veldhausen)
16. Sina Maatmann (SV Veldhausen)
17. Sina Joast (SV Veldhausen)

JE U13
1. Felix Ellermann (TuS Neuenhaus)
2. Mathias Brümmer (TuS Gildehaus)
3. Niklas Niemeyer (TuS Gildehaus)
4. Jens Hoppen (SV Veldhausen)
5. Timo Wenning (FC Schüttorf)
6. Jens Robbers (SV Sparta Werlte)
7. Axel Wacker (FC Schüttorf)
8. Felix Wacker (FC Schüttorf)
9. Dimitri Lammert (FC Schüttorf)
10. Stefan Bergmann (FC Schüttorf)
11. Sven Stockhorst (FC Schüttorf)
12. Jan Willem Ros (FC Schüttorf)

ME U15
1. Ines Eilermann (SV Veldhausen)
2. Lina Berends (SV Veldhausen)
3. Sandra Stockhorst (FC Schüttorf)
4. Franziska Tüchter (TuS Neuenhaus)
5. Jana Seelbinder (TV Papenburg)
6. Mareen Brengen (SV Veldhausen)
7. Andrea Wortelen (FC Schüttorf)
8. Jana Gröger (FC Schüttorf)
9. Mareike Tibbe (FC Schüttorf)
10. Theresa Hoffmann (TuS Gildehaus)
11. Kristin Hermes (SuS Darme)
12. Nina Kuper (SV Sparta Werlte)

13. Fatma Durmus (TuS Gildehaus)
14. Edda Rolink (TuS Gildehaus)

JE U15
1. Jan Altmann (SuS Darme)
2. Mirco Husmann (TuS Gildehaus)
3. Huy Nguyen (TuS Gildehaus)
4. Simon Reefmann (FC Schüttorf)
5. Daniel Berding (SuS Darme)
6. Sepp Liebisch (TuS Gildehaus)
7. Steffen Wilmink (TuS Gildehaus)
8. Thorsten Rott (TuS Gildehaus)
9. Malte Kummrow (TuS Gildehaus)
10. Michael Werz (FC Schüttorf)

ME U17
1. Anne Rökker (SV Veldhausen)
2. Britta Veldmann (TuS Neuenhaus)
3. Gesa Berends (SV Veldhausen)
4. Annika Eek (SV Veldhausen)
5. Marina Wübben (SV Veldhausen)
6. Kathrin Lübbers (SV Veldhausen)
7. Ann Christin Rakers (TuS Neuenhaus)
8. Johanna Hoppen (SV Veldhausen)
9. Anne Kaiser (TV Papenburg)
10. Janine Joastberends (SV Veldhausen)
11. Olesja Bartolmey (SV Sparta Werlte)
12. Andrea Robbers (SV Sparta Werlte)

13. Martina Pötters (TuS Neuenhaus)

JE U17
1. Andreas Scholten (TuS Neuenhaus)
2. Jan Pötter (SV Veldhausen)
3. Hans Rosendorfer (TuS Gildehaus)
4. Dennis Waldschmidt (SuS Darme)
5. Thomas Oevermann (SuS Darme)
6. Marc Rochler (TV Meppen)
7. Tim Stegemann (SuS Darme)

ME U19
1. Karen Lammering (TuS Gildehaus)
2. Vanessa Butke (TuS Gildehaus)
3. Christina Wehrmeyer (FC Schüttorf)
4. Sara Thys (SV Veldhausen)
5. Monique Schilling (FC Schüttorf)
6. Karin Fockroth (FC Schüttorf)

JE U19
1. Eike Boll (TuS Gildehaus)
2. Christian Küpers (TuS Neuenhaus)
3. Henk Snyders (TuS Neuenhaus)
4. Patrick Stockhorst (FC Schüttorf)
5. Jörg Vischer (SV Veldhausen)
6. Patrick Berendonk (FC Schüttorf)
7. Simon Glüpker (SV Veldhausen)
8. Christian Beyer (TV Meppen)




































Regionsmeisterschaften 2003
13.07. in Schüttorf (Doppel)
(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)

MD U11
1. Liesa Hüsemann/Fenna Hoppen (SV Veldhausen)
2. Lisa Wolters/Aileen Jakobs (SV Veldhausen)
3. Lisa Lambers/Kira Veldmann (SV Veldhausen)

JD U11
1. Felix Ellermann/Phillip Deters (TuS Neuenhaus)
2. Daniel Bofort/Victor Blem (FC Schüttorf)
3. Kevin Schrapp/Alexander Ennen (FC Schüttorf)
4. Lukas Pötter/Tobias Klomp (SV Veldhausen)

Mixed U11
1. Lukas Pötter/Liesa Hüsemann (SV Veldhausen)
2. Tobias Klomp/Fenna Hoppen (SV Veldhausen)

MD U13
1. Mariel Kerk/Ann Kathrin Boll (SV Veldhausen)
2. Kristin Befort/Hanna Holthaus (FC Schüttorf)
3. Tanja Husmann/Katharina Van Stein (Gildehaus)
4. Jessica van Limbeck/Sina Joast (SV Veldhausen)
5. Mareen Pötters/Anne Zander (TuS Neuenhaus)

JD U13
1. Mathias Brümmer/Niklas Niemeyer (Gildehaus)
2. Dimitri Lammert/Felix Wacker (FC Schüttorf)
3. Stefan Bergmann/Jan Willem Ros (SV Veldhausen)
4. Sven Stockhorst/Timo Wenning (SV Veldhausen)

Mixed U13
1. Daniel Befort/Kristina Befort (FC Schüttorf)
2. Ann Kathrin/Felix Ellermann (Schüttorf/Neuenhaus)
3. Jens Hoppen/Mariell Kerk (SV Veldhausen)

MD U15
1. Ines Ellermann/Julia Lüttel (SV Veldhausen)
2. Lina Berends/Mareen Brengen (SV Veldhausen)
3. Sandra Stockhorst/Franziska Tüchter (Sch./Neuen.)
4. Mareike Tibbe/Andrea Wortelen (FC Schüttorf)
5. Theresa Hoffmann/Fatma Durmus (TuS Gildehaus)
6. Fenny Egbers/Lisa Sternberg (SV Veldhausen)

JD U15
1. Huy Nguyen/Sepp Liebisch (TuS Gildehaus)
2. Simon Reefmann/Jens Hoppen (Schütt./Veldhaus.)
3. Malte Kummrow/Steffen Wilmink (TuS Gildehaus)

Mixed U15
1. Simon Reefmann/Mareike Tibbe (FC Schüttorf)
2. Felix Ellermann/Ann Kathrin Kroll (TuS Neuenhaus)
3. Marcel Berendonk/Andrea Wortelen (FC Schüttorf)

MD U17
1. Annika Eek/Kathrin Lübbers (SV Veldhausen)
2. Britta Veldmann/Anne Röcker (Neuenh./Veldhausen)
3. Gesa Berends/Marina Wübben (SV Veldhausen)
4. Jana Seelbinder/Anne Kaiser (TV Papenburg)
5. Janina Joastberends/Johanna Hoppen (Veldhausen)
6. Martina Pötters/Ann Christin Rakers (Neuenhaus)
7. Sabrina Heelenders/Anne Brünink (TuS Neuenhaus)

JD U17
Keine Starter!

Mixed U17
1. Mathias Egbers/Marina Wübben (SV Veldhausen)
2. Jan Pötter/Kathrin Lübbers (SV Veldhausen)
3. Christian Heinze/Ann Christin Rakers (Neuenhaus)
4. Jan Koopsinggrave/Esther Schulz (TuS Neuenhaus)

MD U19
1. Karen Lammering/Rebecca Hasebrock (Gildehaus)
2. Vanessa Butke/Inga Rott (TuS Gildehaus)
3. Monique Schilling/Christina Wehrmeyer (Schüttorf)

JD U19
1. Eike Boll/Thomas Harsmann (TuS Gildehaus)
2. Jörg Vischer/Andreas Scholten (Veldh./Neuenhaus)
3. Jan Pötter/Mathias Egbers (SV Veldhausen)

Mixed U19
1. Thomas Harsmann/Judith Jans (TuS Gildehaus)
2. Jörg Vischer/Vanessa Butke (Veldhaus./Gildehaus)
3. Patrick Stockhorst/Monique Schilling (FC Schüttorf)