Regionsmeisterschaften 2006
15.07. in Lingen (Einzel)
Siegerfoto mit den drei besten Spielern jeder Klasse
Die Sieger

(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)

ME U11
1. Dana Ahuis (SV Veldhausen)
2. Sabrina Ahaus (SV Sigiltra Sögel)
3. Janina Schröer (SV Sigiltra Sögel)

4. Greta Dierkes (FC Schüttorf)

JE U11
1. Curt Müller (SV Sparta Werlte)
2. Kai Duscha (SuS Darme)

ME U13
1. Kira Veldmann (SV Veldhausen)
2. Helene Hoppen (SV Veldhausen)
3. Femke Eckerlin (SV Veldhausen)
4. Fenna Hoppen (SV Veldhausen)
5. Monique Radicke (SV Veldhausen)
6. Femke Hagedorn (SV Veldhausen)
7. Alice Tenbründel (TuS Haren)
8. Sophia Willoh (SV Sigiltra Sögel)
9. Petra Kortendrek (SV Sigiltra Sögel)

10. Anna Maria Böttich (FC Schüttorf)

JE U13
1. Sven Kuipers (SV Veldhausen)
2. Hanno Wessels (TuS Haren)
3. Andreas Albers (TuS Haren)
4. Henning Lammers (TuS Haren)

5. Michael Roters (SV Veldhausen)
6. Kevin Taube (SuS Darme)
7. Matthias Held (TuS Haren)
8. Benedikt Lüken (SuS Darme)

ME U15
1. Ann-Kathrin Krol (FC Schüttorf)

2. Mariell Kerk (Badminton-Club 82 Osnabrück)
3. Christina Möring (FC Schüttorf)

4. Liesa Hüseman (SV Veldhausen)
5. Erika Maurer (SV Sparta Werlte)
6. Anna Barenkamp (SuS Darme)
7. Nicole Peiffer (SV Sigiltra Sögel)
8. Isabel Roosmann (SV Sparta Werlte)
9. Sarah Ahaus (SV Sigiltra Sögel)

10. Aileen Jakobs (SV Veldhausen)

JE U15
1. Felix Ellermann (Badminton-Club 82 Osnabrück)
2. Philipp Deters (SV Veldhausen)
3. Andre Kovgan (SV Sparta Werlte)
4. Viktor Blem (FC Schüttorf)
5. Timo Wenning (FC Schüttorf)
6. Sven Stockhorst (FC Schüttorf)
7. René Bernhard Müllner (SuS Darme)
8. Jan Müller (SV Sparta Werlte)

9. Andreas Klein (SV Veldhausen)
10. Oliver Beniermann (SV Veldhausen)
11. Daniel Schütte (FC Schüttorf)
12. Markus Thoben (SuS Darme)
13. Henning Smoes (SV Veldhausen)

ME U17
1. Ines Ellermann (SV Veldhausen)
2. Julia Lüttel (SV Veldhausen)
3. Kristina Befort (FC Schüttorf)
4. Mareike Tibbe (FC Schüttorf)
5. Andrea Wortelen (FC Schüttorf)
6. Kristin Hermes (SuS Darme)
7. Sina Joost (SV Veldhausen)
8. Patricia Tenbründel (TuS Haren)

JE U17
1. Simon Reefmann (FC Schüttorf)
2. Sascha Beumer (SuS Darme)
3. Sebastian Kliemt (SuS Darme)
4. Thomas Vorholt (SV Sigiltra Sögel)
5. Oliver Lüken (TuS Haren)

6. Jens Hoppen (SV Veldhausen)
7. Troels Eckerlin (SV Veldhausen)

ME U19
1. Sandra Stockhorst (FC Schüttorf)
2. Annika Eek (SV Veldhausen)
3. Mareen Brengen (SV Veldhausen)
4. Jana Gröger (FC Schüttorf)

JE U19
1. Thomas Oevermann (SuS Darme)
2. Patrick Gebbeken (TuS Haren)
3. Thomas Schepers (TuS Haren)
4. Michael Schepers (TuS Haren)


DE U22

1. Anne Rökker (SV Veldhausen)
2. Marina Wübben (SV Veldhausen)
3. Kathrin Lübbers (SV Veldhausen)

HE U22
1. Marcus Weltzien (SV Sparta Werlte)
2. Patrick Stockhorst (FC Schüttorf)
3. Christian Kruse (SV Sparta Werlte)


















Regionsmeisterschaften 2006
16.07. in Lingen (Doppel)
Siegerfoto mit den drei besten Doppeln jeder Klasse
Die Sieger

(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)

MD U11
1. Carina Pirling/Greta Dierkes (FC Schüttorf)

JD U11
1. Nils Marklüver/Maik Schultbur (FC Schüttorf)

Mixed U11
1. Nils Marklüver/Carina Pirling (FC Schüttorf)
2. Maik Schultbur/Greta Dierks (FC Schüttorf)

MD U13
1. Helene Hoppen/Kira Veldmann (SV Veldhausen)
2. Fenna Hoppen/Femke Eckerlin (SV Veldhausen)
3. Monique Radicke/Nana Roetmann (SV Veldhausen)
4. Maren Boerrigter/Femke Hagedorn (Veldhausen)

JD U13
1. Sven Kuipers/Michael Roters (SV Veldhausen)
2. Kai Duscha/Kevin Taube (SuS Darme)

Mixed U13
Keine Starter!

MD U15
1. Ann-Kathrin Krol/Mariel Kerk (Schüttorf/Veldhausen)
2. Christina Möhring/Anna Barenkamp (Schütt./Darme)
3. Liesa Hüsemann/Tanja Husmann (Veldh./Gildehaus)
4. Sarah Ahaus/Nicole Peiffer (SV Sigiltra Sögel)

JD U15
1. Felix Ellermann/Philipp Deters (SV Veldhausen)
2. Daniel Befort/Viktor Blem (FC Schüttorf)
3. Sven Stockhorst/Timo Wenning (FC Schüttorf)
4. Lukas Pötter/Oliver Beniermann (SV Veldhausen)
5. Rene Müllner/Markus Thoben (SuS Darme)
6. Andreas Klein/Fabian Albers (SV Veldhausen)

Mixed U15
1. Philipp Deters/Liesa Hüsemann (SV Veldhausen)
2. Sven Stockhorst/Christina Möhring (FC Schüttorf)
3. Timo Wenning/Nicole Peiffer (Haren/Sigiltra Sögel)
4. Rene Müllner/Anna Barenkamp (SuS Darme)

MD U17
1. Julia Lüttel/Ines Ellermann (SV Veldhausen)
2. Mareike Tibbe/Andrea Wortelen (FC Schüttorf)
3. Corinna Pieper/Patricia Tenbründel (TuS Haren)

JD U17
1. Simon Reefmann/Kevin Krien (Schüttorf/Gildehaus)
2. Daniel Berding/Sascha Beumer (SuS Darme)
3. Oliver Lüken/Jens Hoppen (TuS Haren/Veldhausen)

Mixed U17
1. Kevin Krien/Ann-Kathrin Krol (Gildehaus/Schüttorf)
2. Daniel Befort/Kristina Befort (FC Schüttorf)
3. Simon Reefmann/Mareike Tibbe (FC Schüttorf)
4. Sascha Beumer/Lina Berends (FC Schüttorf)

MD U19
1. Kristina Befort/Sandra Stockhorst (FC Schüttorf)
2. Lina Berends/Mareen Brengen (SV Veldhausen)

JD U19
1. Patrick Gebbeken/Thomas Schepers (TuS Haren)

Mixed U19
1. Thomas Oevermann/Sandra Stockhorst (Dar,/Schü.)
2. Michael Schepers/Corinna Pieper (TuS Haren)

DD U22

1. Elisabeth Warnschaffe/Anne Rökker (Veldhausen)
2. Annika Eek/Kathrin Lübbers (SV Veldhausen)

HD U22
1. Thomas Oevermann/Patrick Stockhorst (Dar./Schüt.)
2. Marcus Weltzien/Michael Schepers (Sögel/Haren)

Mixed U22
1. Patrick Stockhorst/Daniela Tibbe (FC Schüttorf)

2. Marcus Weltzien/Jana Gröger (Sögel/FC Schüttorf)