Regionsmeisterschaften 2007
14.07. in Nordhorn (Einzel)
Alle Teilnehmer am Samstag (links, Mitte, rechts)
Teilnehmer links
Teilnehmer Mitte
Teilnehmer rechts

(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)

ME U11
1. Jana Kuipers (SV Veldhausen)
2. Greta Dierkes (FC Schüttorf)
3. Nina Lefers (SV Veldhausen)
4. Dana Schophuis (SV Veldhausen)
5. Sarah Wiggers (SV Veldhausen)
6. Lisa-Marie Hermühlen (SV Sigiltra Sögel)

JE U11
1. Curt Müller (SV Sparta Werlte)
2. Oliver Möhlenkamp (TuS Neuenhaus)
3. Tim Jeurink (SV Veldhausen)
4. Kai Wenning (FC Schüttorf)

ME U13
1. Femke Eckerlin (SV Veldhausen)
2. Kira Veldmann (SV Veldhausen)
3. Helene Hoppen (SV Veldhausen)
4. Dana Ahuis (SV Veldhausen)
5. Femke Hagedorn (SV Veldhausen)
6. Anna-Maria Böttick (FC Schüttorf)
7. Theresa Flind (SV Sigiltra Sögel)
8. Alicia Jeurink (SV Veldhausen)
9. Sabrina Ahaus (SV Sigiltra Sögel)
10. Franziska Verwold (FC Schüttorf)
11. Carina Pirling (FC Schüttorf)
12. Carolin Walkhoff (TuS Neuenhaus)
13. Lea Kuipers (SV Veldhausen)
14. Mareike Rökker (SV Veldhausen)
15. Lena Hatger (FC Schüttorf)
16. Monika Schmidtke (SV Veldhausen)
17. Sabrina Schoeler (SV Veldhausen)

JE U13
1. Nils Marklüwer (FC Schüttorf)
2. Mike Schultbur (FC Schüttorf)
3. Benedikt Lüken (SuS Darme)
4. Tim ter Horst (FC Schüttorf)
5. Alexander Gensch (SV Sparta Werlte)

ME U15
1. Liesa Hüseman (SV Veldhausen)
2. Monique Radicke (SV Veldhausen)
3. Nicole Peiffer (SV Sigiltra Sögel)
4. Fenna Hoppen (SV Veldhausen)
5. Lena Thys (SV Veldhausen)
6. Sarah Ahaus (SV Sigiltra Sögel)
7. Jana Fender (FC Schüttorf)
8. Julia Wojtaszek (TuS Neuenhaus)
9. Rieke Thölking (FC Schüttorf)
10. Tina Nortmann (SV Sigiltra Sögel)
11. Wiebke Ellen (TuS Neuenhaus)
12. Michéle Gosink (SV Veldhausen)
13. Alice Tenbründel (TuS Haren)

JE U15
1. Philipp Deters (SV Veldhausen)
2. Andrej Kovgan (SV Sparta Werlte)
3. Viktor Blem (FC Schüttorf)
4. Lukas Pötter (SV Veldhausen)
5. Sven Kuipers (SV Veldhausen)
6. Tobias Snippe (SV Veldhausen)
7. Andreas Klein (SV Veldhausen)
8. Jan Müller (SV Sparta Werlte)
9. Simon Krol (FC Schüttorf)
10. Jens Swafing (SV Veldhausen)
11. Alexander Ennen (FC Schüttorf)
12. Nico de Vries (SV Veldhausen)
13. Julian Walkhoff (TuS Neuenhaus)
14. Daniel Schütte (FC Schüttorf)
15. Dennis Rudi (SV Sparta Werlte)
16. Phillip Kienker (SV Sigiltra Sögel)

17. Kai Menzel (TuS Neuenhaus)
18. Michel Hodes (SV Veldhausen)
19. Michael Roters (SV Veldhausen)
20. Stephan Wübben (SV Veldhausen)
21. Ralf Heinrich (SV Veldhausen)
22. Wilken Kamps (SV Veldhausen)
23. René Meinderink (TuS Neuenhaus)
24. Steffen Wirth (TuS Neuenhaus)

ME U17
1. Mariell Kerk (SV Veldhausen)
2. Ann-Kathrin Krol (FC Schüttorf)
3. Kristina Befort (FC Schüttorf)
4. Patricia Tenbründel (TuS Haren)
5. Tanja Husmann (FC Schüttorf)
6. Anna Barenkamp (SuS Darme)
7. Isabel Roosmann (SV Sparta Werlte)

8. Ina Siller (SV Veldhausen)
9. Christina Möring (FC Schüttorf)
10. Carina Mertens (SV Sparta Werlte)
11. Janina Otta (SuS Darme)
12. Maria Schomakers (SV Sparta Werlte)

13. Alina Köster (TuS Neuenhaus)
14. Annika Averes (TuS Neuenhaus)

JE U17
1. Felix Ellermann (SV Veldhausen)
2. Thomas Vorholt (SV Sigiltra Sögel)
3. Timo Wenning (FC Schüttorf)
4. Sven Stockhorst
(FC Schüttorf)
5. René Müllner (SuS Darme)
6. Troels Eckerlin (SV Veldhausen)
7. Alexander Schütz (FC Schüttorf)
8. Patrick Gravel (FC Schüttorf)

ME U19
1. Sandra Stockhorst (FC Schüttorf)
2. Ines Ellermann (SV Veldhausen)
3. Julia Lüttel (SV Veldhausen)
4. Andrea Wortelen (FC Schüttorf)
5. Jana Gröger (FC Schüttorf)
6. Mareike Tibbe (FC Schüttorf)
7. Stefanie Ruesink (SV Sparta Werlte)
8. Carolin Klomp (SV Veldhausen)
9. Heidrun Hindriks (SV Veldhausen)
10. Julia Warrink (SV Veldhausen)

JE U19
1. Alexander Kluge (SV Sparta Werlte)
2. Daniel Berding (SuS Darme)
3. Alexander Reksius (SV Sparta Werlte)
4. Jonathan Dutz (SV Sparta Werlte)

5. Simon Reefmann (FC Schüttorf)
6. Sascha Beumer (SuS Darme)
7. Oliver Lüken (TuS Haren)


DE U22

1. Marina Wübben (SV Veldhausen)
2. Kathrin Lübbers (SV Veldhausen)
3. Wiebke Schöneberg (SV Sigiltra Sögel)
4. Maike Meutstege (TuS Haren)

5. Martina Pötters (TuS Neuenhaus)
6. Christin Ubben (SV Sparta Werlte)

HE U22
1. Andreas Scholten (TuS Neuenhaus)
2. Marcus Weltzien (SV Sigiltra Sögel)
3. Patrick Stockhorst (FC Schüttorf)
4. Patrick Gebbeken (TuS Haren)
5. Thomas Schepers (TuS Haren)
6. Michael Schepers (TuS Haren)



















Regionsmeisterschaften 2007
15.07. in Nordhorn (Doppel)

(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)

JD/MD-Gruppe U11
1. Jana Kuipers/Nina Lefers (SV Veldhausen)
2. Benedikt Lüken/Kai Wenning (Darme/Schüttorf)
3. Dana Schophuis/Greta Dierkes (SV Veldhausen)

JD/MD-Gruppe U13
1. Femke Eckerlin/Dana Ahuis (SV Veldhausen)
2. Nils Marklüwer/Mike Schultbur(FC Schüttorf)
3. Maren Boerrigter/Femke Hagedorn (Veldhausen)
4. Lena Hatger/Franziska Verwold (FC Schüttorf)
5. Carina Pirling/Anna-Maria Böttick (FC Schüttorf)
6. Angelika Schmidt/Monika Schmidtke (Veldhausen)
7. Sabrina Schoeler/Mareike Rökker (Veldhausen)
8. Sabrina Ahaus/Janina Schröer (SV Sigiltra Sögel)


Mixed U11/U13
1. Mike Schultbur/Anna-Maria Böttick (FC Schüttorf)
2. Nils Marklüwer/Carina Pirling (FC Schüttorf)
3. Kai Wenning/Greta Dierkes (FC Schüttorf)
4. Benedikt Lüken/Janina Schröer (Darme/Sögel)

MD U15
1. Kira Veldmann/Helene Hoppen (SV Veldhausen)
2. Liesa Hüseman/Monique Radicke (SV Veldhausen)
3. Rieke Thölking/Jana Fender (FC Schüttorf)
4. Christin Beckhuis/Isabel Gosink (SV Veldhausen)
5. Lena Thys/Janine Oldenkamp (SV Veldhausen)
6. Alice Tenbründel/Laura Edelburg (TuS Haren)

JD U15
1. Lukas Pötter/Oliver Beniermann (SV Veldhausen)
2. Simon Krol/Viktor Blem (FC Schüttorf)
3. Sven Kuipers/Andreas Klein (SV Veldhausen)
4. Dennis Rudi/Jan Müller (SV Sparta Werlte)
5. Nico de Vries/Fabian Albers (SV Veldhausen)
6. Daniel Schütte/Alexander Ennen (FC Schüttorf)
7. Jens Swafing/Stephan Wübben (SV Veldhausen)
8. Ralf Heinrich/Wilken Kamps (SV Veldhausen)
9. Julian Walkhoff/Steffen Wirth (TuS Neuenhaus)
10. Kai Menzel/René Meinderink (TuS Neuenhaus)

Mixed U15
1. Philipp Deters/Liesa Hüsemann (SV Veldhausen)
2. Lukas Pötter/Monique Radicke (SV Veldhausen)
3. Viktor Blem/Jana Fender (FC Schüttorf)
4. Oliver Beniermann/Femke Eckerlin (Veldhausen)
5. Simon Krol/Rieke Thölking (FC Schüttorf)
6. Nico de Vries/Maren Boerrigter (SV Veldhausen)
7. Jan Müller/Alice Tenbründel (Werlte/ TuS Haren)
8. Stephan Wübben/Femke Hagedorn (Veldhausen)
9. Jens Swafing/Lena Thys (SV Veldhausen)
10. Dennis Rudi/Laura Edelburg (Werlte/TuS Haren)

Mixed U17
1. Felix Ellermann/Mariell Kerk (SV Veldhausen)
2. Timo Wenning/Tanja Husmann (FC Schüttorf)
3. Andrej Kovgan/Patricia Tenbründel (Werlte/Haren)
4. Sven Stockhorst/Christina Möring (FC Schüttorf)

JD U17/U19
1. Philipp Deters/Felix Ellermann (SV Veldhausen)
2. Daniel Berding/Sascha Beumer (SuS Darme)

3. Andrej Kovgan/Alexander Reksius (Sparta Werlte)

4. Timo Wenning/Sven Stockhorst (FC Schüttorf)
5. Alexander Schütz/Patrick Gravel (FC Schüttorf)

Mixed U19
1. Alexander Kluge/Kristina Befort (Werlte/Schüttorf)
2. Simon Reefmann/Mareike Tibbe (FC Schüttorf)
3. Alexander Reksius/Isabel Roosmann (Sparta Werlte)

MD U17/U19/U22
1. Ann-Kathrin Krol/Mariell Kerk (Schüttorf/Veldhausen)
2. Anne Rökker/Marina Wübben (SV Veldhausen)
3. Kathrin Lübbers/Ines Ellermann (SV Veldhausen)
4. Sandra Stockhorst/Kristina Befort (FC Schüttorf)
5. Andrea Wortelen/Mareike Tibbe (FC Schüttorf)
6. Wiebke Schöneberg/Maike Meutstege (Sögel/Haren)
7. Christina Möring/Tanja Husmann (FC Schüttorf)
8. Patricia Tenbründel/Isabel Roosmann (Haren/Werlte)
9. Kristina Kerk/Julia Warrink (SV Veldhausen)

HD U22
1. Thomas Oevermann/Patrick Stockhorst (Dar./Schüt.)
2. Marcus Weltzien/Thomas Schepers (Sögel/Haren)
3. Alexander Kluge/Patrick Gebbeken (Werlte/Haren)


Mixed U22
1. Patrick Stockhorst/Ann-Kathrin Krol (FC Schüttorf)
2. Thomas Oevermann/Sandra Stockhorst (Dar.
/ Schüt.)
3. Matthias Egbers/Marina Wübben (SV Veldhausen)
4. Marcus Weltzien/Wiebke Schöneberg (Sigiltra Sögel)
5. Tim Serwatka/Kathrin Lübbers (SV Veldhausen)
6. Patrick Gebbeken/Jana Gröger (TuS Haren/Schüttorf)
7. Thomas Schepers/Maike Meutstege (TuS Haren)