10. Papenburger Kanal-Cup 2005
10.06. & 11.06.05 in Papenburg
In den Ergebnissen sind jeweils die besten 4 Spieler & Paarungen der einzelnen Klassen aufgeführt.

(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)

Dameneinzel A
1. Verena Pfeffer (TuS Neuenhaus)
2. Cornelia Bohmann (TV Cloppenburg)


Dameneinzel B
1. Simone Katz (SV Neuenwege)
2. Kerstin Wöste (SuS Darme)

3. Petra Müller (SV Sparta Werlte)

Dameneinzel C
1. Maike Wolzen (SV Nortmoor)
2. Franziska Jansen (SV Sigiltra Sögel)

3. Julia Olges (SV Sigiltra Sögel)
4. Christin Ubben (SV Sparta Werlte)


Herreneinzel A
1. Rasmus Kossel (Eintracht Oldenburg)
2. Jens Schodlock (TuS Neuenhaus)
3. Peter Warich (TV Papenburg)
4. Andreas Scholten (TuS Neuenhaus)

Herreneinzel B
1. Alexander Buß (TV Apen)
2. Rolf Lühring (TV Apen)
3. Mathias Mönckedieck (Cloppenburg)
4. Christian Hanschen (TV Cloppenburg)

Herreneinzel C
1. Markus Buse (SV Nortmoor)
2. Detlef Reinert (FIB Emden)
3. Tobias Stalling (TuS Ofen)
4. Manfred Ackermann (For. Logabirum)





















Damendoppel A
1. Pajonk / Mählhop (TV Metjendorf)
2. Schlüter / Deters (TV Offenbach Bieber)

3. Weber / Schulten (SV Veldhausen)
4. Kohnen / Dinkelbach (TV Papenburg / Eintracht Oldenburg)

Damendoppel B
1. Katz / Tielking (SV Neuenwege)
2. Kulinski / Hustert (TV Cloppenburg / TV Metjendorf)
3. Wöste / Müller (SuS Darme / SV Sparta Werlte)
4. Czypulowski / Dunkel (Post SV Leer)

Damendoppel C
1. Wolzen / Behrends (SV Nortmoor)
2. Evering / Kaiser (TV Papenburg)
3. Jansen / Pranger (SV Sigiltra Sögel)
4. Hamm / Tenbründel (TuS Haren)


Herrendoppel A
1. Schlüter / Hermann (TuS Gildehaus / TV Hanau)
2. Kossel / Görlich (SV Eintracht Oldenburg)
3. Schodlock / Küppers (TuS Neuenhaus)
4. Kulinski / Brünjes (TV Cloppenburg / Hundsmühler TV)

Herrendoppel B
1. Buß / Lühring (TV Apen)
2. Hanschen / Meyer (TV Cloppenburg)
3. Blaurock / Kaufmann (SV Neuenwege)
4. Schlabbers / Schulz (SV Hinrichsfehn)

Herrendoppel C
1. Synders / Ekkel (TuS Neuenhaus)
2. Groeters / Liedtke (FIB Emden)
3. Ackermann / Schröder (Fortuna Logabirum)
4. Fokken / Bußmann (TuS Weener)

Mixed A
1. Pajonk / Kossel (TV Metjendorf / SV Eintracht Oldenburg)
2. Deters / Hermann (TV Offenbach Bieber / TV Hanau)
3. Dinkelbach / Görlich (SV Eintracht Oldenburg)
4. Bohmann / Brünjes (TV Cloppenburg / Hundsmühler TV)

Mixed B
1. Tielking / Kaufmann (SV Neuenwege)
2. Dunkel / Schiebener (Post SV Leer)
3. Katz / Blaurock (SV Neuenwege)
4. Müller / Ippolito (SV Sparta Werlte)

Mixed C
1. Wolzen / Buse (SV Nortmoor)
2. Gröndahl / Gröndahl (TV Papenburg)
3. Behrends / Behrends (SV Nortmoor / VfR Heisfelde)
4. Rosing / Zimmermann (Post SV Leer)