11. Papenburger Kanal-Cup 2006
20.05. & 21.05.06 in Papenburg
In den Ergebnissen sind jeweils die besten 4 Spieler & Paarungen der einzelnen Klassen aufgeführt.

(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)

Dameneinzel A
1. Cornelia Bohmann (TV Cloppenburg)
2. Anne Barth (TV Papenburg)

3. Stefanie Kohnen (TV Papenburg)


Dameneinzel B
1. Kerstin Wöste (SuS Darme)

Dameneinzel C
1. Franziska Jansen (SV Sigiltra Sögel)
2. Rita Heikens (Fortuna Logabirum)
3. Frauke Wohlers (Emder BV)
4. Antja Schedemann (TV Apen)

Herreneinzel A
1. Rasmus Kossel (Eintracht Oldenburg)
2. Martin Möllmann (SC Wildeshausen)
3. Peter Warich (TV Papenburg)
4. Christian Küpers (TuS Neuenhaus)

Herreneinzel B
1. Julian Schiebener (Post SV Leer)
2. Alexander Buß (TV Apen)
3. Kiet Vuong (FIB Emden)
4. Manfred Kaufmann (SV Neuenwege)

Herreneinzel C
1. Nils Wilke (Emder BV)
2. Detlef Reinert (FIB Emden)
3. Thorsten Beyer (Emder BV)
4. Jürgen Liedke (FIB Emden)













Damendoppel A
1. Weber / Schlüter (SV Veldhausen)
2. Dinkelbach / Junga (SV Eintracht Oldenburg)

3. Bohmann / Barth (TV Cloppenburg / TV Papenburg)

Damendoppel B
1. Rökker / Wübben (SV Veldhausen)
2. Deters / Behrends (SV Veldhausen)

Damendoppel C
1. Engelbrecht / Wohlers (Emder BV)
2. Müller / Raddatz (SV Nortmoor)
3. Schipper / van der Haar (SV Hundsmühlen)
4. Lindemeier / Elster (Emder BV)

Herrendoppel A
1. Kossel / Görlich (SV Eintracht Oldenburg)
2. Schodlock / Küpers (TuS Neuenhaus)
3. Sieger / Lang (SV Hundsmühlen)
4. Möllmann / Warich (SC Wildeshausen / TV Papenburg)

Herrendoppel B
1. Buß / Lühring (TV Apen)
2. Steyer / Brake (TV Cloppenburg)
3. Horselenberg / Wolterink (SV Veldhausen)
4. Synders / Ekkel (TuS Neuenhaus)

Herrendoppel C
1. de Wall / Pieper (Emder BV)
2. Fokken / Bußmann (TuS Weener)
3. Wichmann / Horst (SV Neuenwege)
4. Wilke / Beyer (Emder BV)

Mixed A
1. Junga / Hemker (SV Eintracht Oldenburg)
2. Dinkelbach / Görlich (SV Eintracht Oldenburg)
3. Reinhardt / Rathmann (TuS Varel / SG Aumund Vegesack)
4. Bohmann / Kossel (TV Cloppenburg / Eintracht Oldenburg)

Mixed C
1. Raddatz / Buse (SV Nortmoor)
2. Rosing / Behrends (Post SV Leer / VfR Heisfelde)
3. Stomberg / de Wall (Emder BV)
4. Schedemann / Ruth (TV Apen)