3. SOS Kinderdorf Turnier 2004
28.08.04 in Lingen
Foto mit allen Siegern des Doppelturniers in Lingen
Die Sieger


(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)

Damendoppel A
1. Anne Berges / Daniela Rott (TV Emsdetten)
2. Bettina Schlüter / Katja Paulsen (SV Veldhausen)
3. Katrin Reinink / Karina Weber (SV Veldhausen)

Herrendoppel A
1. O.v.d. getschen Felde / Jakob Madson (TSV Osnabrück)
2. Jens Schodlock / Henk Snyders (TuS Neuenhaus)
3. Henning Maatmann / Karsten Busch (SV Veldhausen)
4. Thorsten Weber / Hans Wolterink (SV Veldhausen)
5. Michael Ahlers / Christian Rhode (TSV Ganderkesee / TV Cloppenburg)
6. Marco Schnieders / Frank Wübben (TuS Neuenhaus)

Damendoppel B
1. Nicole Hörsting / Annerieke Hegemann (TV Emsdetten)

2. Anke Schrieber / Bianka Pukrop (SuS Darme / TuS Bröckel)
3. Eva Otremba / Heike Mildenberger (TSV Osnabrück)

Herrendoppel B
1. Thomas Wichmann / Sven Kröger (TSV Osnabrück)
2. Stephan Sprick / Andreas Gebauer (TuS Bad Rothenfelde)
3. Marcel Wübben / Thomas Oevermann (SuS Darme)
4. Andreas Karnbach / Michael Rösener (TV Metjendorf)
5. Michael Reisüber / Peter Supritz (SuS Darme)
6. Marc Heskamp / Kai Heskamp (SuS Darme)

Damendoppel C
1. Anne Rökker / Kartin Lübbers (SV Veldhausen)
2. Ute Weber / Ute Wichmann (SV Neuenwege)
3. Raphaela Conzen / Kerstin Schlautmann (Fitness Injoy Emsdetten)
4. Elisabeth Warnschaffe / Kristin Jansen (SV Veldhausen)
5. Annika Eek / Marina Wübben (SV Veldhausen)
6. Gabi Rosing / Andrea Akkermann (SC Concordia Ihrhove)

Herrendoppel C
1. Markus Buse / Georg Behrends (SV Nortmoor / Fortuna L.)
2. Christian Horst / Heiner Wichmann (Neuenwege / GVO Oldenburg)
3. Hans-Otto Wrede / Denis Wäsche (TuS Bröckel)
4. Jannek Behrends / Wilko Bieder (VFR Heisfelde)
5. Matthias Egbers / Jan Pötter (SV Veldhausen)
6. Oliver Ruth / Bastian Krampe (TV Apen)

Damendoppel D
1. Sarah Bowen / Melanie Reich (SV Sigiltra Sögel)
2. Mechthild Tenbründel / Maria Krüßel (TuS Haren / SV Sigiltra Sögel)
3. Christina Husmann / Julia Edelburg (TuS Haren)

Herrendoppel D
1. Manfred Weinholt / Werner Holtkamp (Fitness Injoy Emsdetten)
2. Frank Seggerink / Stefan Hembrock (SV Spelle Venhaus)
3. Carsten Klein / Dieter Meenderink (SuS Darme)
4. Andreas Ott / Heiner Stephan (SuS Darme)

5. Thomas Pohl / Karl-Heinz Tenbründel (TSV Osnabrück / TuS Haren)
6. Bernd Ulferts / Dennis Kröhnert (TuS Victorbur)
7. Marcus Weltzien / Klaus Hannok (SV Sigiltra Sögel)
8. Günter Korte / Frank Bullermann (SV Sparta Werlte)
9. Claas Müller / Florian Rogge (SuS Darme)
10. Yacine Benyaa / Sascha Reisüber (SuS Darme)
11. Kai Klitschke / Johannes Lake (SV Sigiltra Sögel)


Pokal für die beste Vereinswertung:

Damendoppel - SV Veldhausen
Herrendoppel - SuS Darme