1. NBV B Ranglistenturnier 2012 (Einzel)

- 04.02.2012 in Hilter

(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)
Mädcheneinzel U11
1. Julia Möhlenkamp (TuS Neuenhaus)
2. Jana Feiertag (TuS Neuenhaus)
3. Marie Plaß (SV Veldhausen)
4. Jarna Schepers (TuS Gildehaus)
5. Carmen Eveld (SV Sigiltra Sögel)
6. Alicia Terhar (SC Glandorf)
7. Natalie Urban (TuS Hilter)
8. Selina ten Brink (SV Veldhausen)
9. Maris Kuipers (SV Veldhausen)
10. Jana Laumann (SC Glandorf)
Jungeneinzel U11
1. David Schilling (SC Glandorf)
2. Felix Laumann (SC Glandorf)
3. Julius Pünt (FC Schüttorf)
4. Keno Stemmler (TuS Heidkrug)
5. Gianluca Schulte (FC Schüttorf)
6. Henning Meyer (SC Glandorf)
7. Lasse Unke (SV Veldhausen)
8. Jannik Schmidt (Badminton-Club 82 Osnabrück)
9. Nico Pietsch (TuS Hilter)
10. Henryk van der List (TuS Hilter)
11. Christian Schmidt (SC Glandorf)
12. Linus Krebs (TuS Hilter)
(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)
Mädcheneinzel U13
1. Lisa Olde Meule (TuS Gildehaus)
2. Maira Bilek (Freizeitinitiative Nordwohlde)
3. Lena Hüffmann (SSV Pennigsehl-Mainsche)
4. Phyllis Köhler (FC Schüttorf)
5. Sarah Lesemann (SSV Pennigsehl-Mainsche)
6. Vera Beniermann (SV Veldhausen)
7. Lara Peters (TuS Hilter)
8. Caroline Jaufmann (TuS Bad Rothenfelde)
9. Karin Uhrich (TuS Bad Rothenfelde)
10. Kim Rickermann (SV Sigiltra Sögel)
11. Nina Herbermann (SC Glandorf)
12. Cara Schilling (SC Glandorf)
13. Hannah Klokkers (SV Veldhausen)
14. Jara Blekker (SV Veldhausen)
15. Antonia Fellhölter (TuS Hilter)
16. Lara Blekker (SV Veldhausen)
Jungeneinzel U13
1. Marvin Schmidt (Badminton-Club 82 Osnabrück)
2. Leonard Leutloff (TSV 08 Großenkneten)
3. Nico Auf der Masch (TSV Westerhausen-Föckinghausen)
4. Marcel Tran (TuS Hilter)
5. Aron Lang (SV Veldhausen)
6. Jonas Lang (SV Veldhausen)
7. Levin Weber (TuS Gildehaus)
8. Jan Philip Meyer (MTV Liebenau)
9. Malte Hagelskamp (SV Veldhausen)
10. Felix Wehrenberg (SSV Pennigsehl-Mainsche)
11. Tom Hoenig (TuS Bad Rothenfelde)
12. Aaron Siebertz (SV Veldhausen)
13. Hauke Wiegmann (SSV Pennigsehl-Mainsche)
14. David Keil (TuS Hilter)
Mädcheneinzel U15
1. Lara Pollesche (TuS Gildehaus)
2. Natalia Ressentchouk (TuS Neuenhaus)
3. Nicole Hinken (TuS Neuenhaus)
4. Alexandra Felix (TuS Komet Arsten)
5. Serena Jürgens (BC Comet Braunschweig)
6. Xenia Jürgens (BC Comet Braunschweig)
7. Silvia Wolf (TuS Neuenhaus)
8. Greta Plaß (SV Veldhausen)
9. Ina Vrielink (SV Veldhausen)
10. Jessica Jürgens (TuS Neuenhaus)
11. Nele Schoemaker (SV Veldhausen)
12. Lena Keen (SV Veldhausen)
13. Jannika Vogel (FC Schüttorf)
Jungeneinzel U15
1. Leon Schober (SC Glandorf)
2. Dominik Helms (Badminton Verein Varel)
3. Robin Lesemann (SSV Pennigsehl-Mainsche)
4. Felix Harms (TuS Heidkrug)
5. Thore Schedler (SV Harkenbleck)
6. Johan Rohlfing (TuS Komet Arsten)
7. Keno Landt (TSV Borgfeld)
8. Nick Wanning (FC Schüttorf)
9. Nils auf der Masch (TSV Westerhausen-Föckinghausen)
10. Dominik Nauber (TuS Hilter)
11. Leon Rickermann (SV Sigiltra Sögel)
12. Niklas Unke (SV Veldhausen)
13. Marius Prasuhn (TSV Borgfeld)
14. Justin Rottmann (SC Glandorf)
15. Till Dreyer (FC Schüttorf)
16. Nico Benten (SV Sigiltra Sögel)