1. NBV B Ranglistenturnier 2009 (Doppel)

- 14./ 15.03.2009 in Delmenhorst

(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)
Mädchendoppel U13
1. Jana Kuipers (SV Veldhausen),
    Lisa Nguyen (TuS Neuenhaus)
2. Greta Dierkes (FC Schüttorf),
    Nina Lefers (SV Veldhausen)
3. Yessica Kuhweide (TuS Heidkrug),
    Lara Pollesche (TuS Gildehaus)
4. Clara Schotemeier, Inga Prenger (TuS Gildehaus)
5. Dana Hillen, Sabine van Deuren (TuS Gildehaus)
6. Aliza Trautmann, Jessica Jürgens (TuS Neuenhaus)
7. Natalia Ressenchouk,
    Nicole Hendelmann (TuS Neuenhaus)
Jungendoppel U13
1. Felix Harms (TuS Heidkrug),
    Dominik Helms (Badminton Verein Varel)
2. Tim Wesch. Alain Lübben (TV Bremen)
3. Ole Hahn, Tom-Leon Kubenka (Delmenhorster FC)
4. Oliver Möhlenkamp (TuS Neuenhaus),
    Jakob Fiebing (TV Metjendorf)
(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)
Gemischtes Doppel U13
1. Dominik Helms (Badminton Verein Varel),
    Jana Kuipers (SV Veldhausen)
2. Oliver Möhlenkamp, Lisa Nguyen (TuS Neuenhaus)
3. Felix Harms (TuS Heidkrug),
    Lara Pollesche (TuS Gildehaus)
 
Mädchendoppel U15
1. Helene Hoppen, Kira Veldmann (SV Veldhausen)
2. Marleen Peters, Merle Loop (TuS Hilter)
3. Nele Hofmann (VfL Hameln),
    Kira Traupe (VfV Hildesheim)
4. Caroline Walkhoff (TuS Neuenhaus),
    Dana Ahuis (SV Veldhausen)
5. Wencke Lachmann, Maren Hoberg (VfL Stade)
6. Carolin Schliephake,
    Malena Schultz (SV Komet Pennigbüttel)
7. Ronja Fuchtmann (TuS Bad Rothenfelde),
    Christine Lepper (TuS Hilter)
8. Anna Maria Böttich, Carina Pirling (FC Schüttorf)
9. Maren Boerrigter, Alicia Jeurink (SV Veldhausen)
10. Julia Tepen, Taalke Wübben (SV Veldhausen)
11. Lea Brinkmann (TuS Heidkrug),
     Eilika Lünemann (Badminton Verein Varel)
12. Julia Rothe, Vivan Przybycin (SV Bremen)
Jungendoppel U15
1. Stefan Preuß (TuS Hilter),
    Alexander Harms (TuS Heidkrug)
2. Jannis Thies, Jan Stothfang (TuS Drakenburg)
3. Mischa Samuel Packroß, Konstantin Beste (VfL Stade)
4. Marcel Wieblitz, Joshua Draeger (TuS Drakenburg)
5. Jannik Vinzentius, Jan Bostelmann (TuS Heidkrug)
6. Nils Markvlüwer, Mike Schultbur (FC Schüttorf)
7. Daniel Schröder, Philipp Schulenberg (TuS Heidkrug)
8. Mirko Bütergerds (FC Schüttorf),
    Enzo Seiffert (TuS Heidkrug)
9. Sven Duchewitz, Tobias Henschel (TuS Neuenhaus)
(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)
Gemischtes Doppel U15
1. Mischa Samuel Packroß, Maren Hoberg (VfL Stade)
2. Stefan Preuß, Merle Loop (TuS Hilter)
3. Alexander Harms (TuS Heidkrug),
    Dana Ahuis (SV Veldhausen)
4. Nils Markvlüwer, Carina Pirling (FC Schüttorf)
5. Tobias Henschel, Caroline Walkhoff (TuS Neuenhaus)
6. Mirko Bütergerds, Franziska Verwold (FC Schüttorf)
7. Sven Duchewitz, Nicole Hendelmann (TuS Neuenhaus)
 
Mädchendoppel U17
1. Michelle Vogel, Ilaria Greco (TuS Heidkrug)
2. Tammy Kresin, Jule Viets (VfL Stade)
3. Vivien Varrelmann (Badminton Verein Varel),
    Monique Radicke (SV Veldhausen)
4. Christine von der Wöste,
    Julia Rustler (Delmenhorster FC)
5. Esmee Dijkhuis, Melissa Pollesche (TuS Gildehaus)
6. Rieke Thölking, Annika Bütergerds (FC Schüttorf)
7. Rebecca Rudolph, Annika Hahn (Delmenhorster FC)
Jungendoppel U17
1. Hariysuthan Rajendran, Steven Nau (BV Gifhorn)
2. Daniel Lange, Sören Riewe (TuS Heidkrug)
3. Lukas Pötter, Andreas Klein (SV Veldhausen)
4. Vadim Zelvakov, Kai Duchow (VfL Stade)
5. Nico de Vries, Tobias Snippe (SV Veldhausen)
6. Niklas Heuer-Jungemann, Luka Körner (TuS Hilter)
7. Jens Swafing, Michael Roters (SV Veldhausen)
8. Julian Walkhoff, Michael Lorenz (TuS Neuenhaus)
9. Joshua Achnitz, Lukas Petersen (Badminton Verein Varel)
(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)
Gemischtes Doppel U17
1. Philipp Deters, Kira Veldmann (SV Veldhausen)
2. Hauke Meyer, Tessa Voigtländer (MTV Nienburg)
3. Florian Müller (BV Gifhorn),
    Femke Eckerlin (SV Veldhausen)
4. Jonathan Schultz,
    Nina Schliephake (SV Komet Pennigbüttel)
5. Vadim Zelvakov, Jule Viets (VfL Stade)
6. Tim Lehbrink (ASV Ihlpohl),
    Lena Tangermann (SV Komet Pennigbüttel)
7. Daniel Lange, Ilaria Greco (TuS Heidkrug)
8. Kai Duchow, Tammy Kresin (VfL Stade)
9. Fynn-Luca Kubenka,
    Christine von der Wöste (Delmenhorster FC)
10. Alexander Ennen, Annika Bütergerds (FC Schüttorf)
11. Julian Walkhoff (TuS Neuenhaus)
     Melissa Pollesche (TuS Gildehaus)
12. Jens Swafing, Janine Oldekamp (SV Veldhausen)
13. Joshua Achnitz (Badminton Verein Varel)
     Rieke Thölking (FC Schüttorf)
14. Lukas Petersen,
     Vivien Varrelmann (Badminton Verein Varel)
 
Damendoppel U22
1. Kristina Befort, Sandra Stockhorst (FC Schüttorf)
2. Denise Storck, Maria Brücks (TuS Hilter)
3. Corinna von der Wöste (Delmenhorster FC)
    Jane Reimers (Badminton Verein Varel)
4. Tanja Husmann, Andrea Wortelen (FC Schüttorf)
5. Jennifer Korte, Lara Brunhorn (Delmenhorster FC)
Herrendoppel U22
1. Mirco Aßmann, Tim Lehr (SV Bremen)
2. Philipp Deters, Felix Ellermann (SV Veldhausen)
3. Arne Wischmann, Lars Hoffmann (SV Bremen)
4. Timo Wenning, Sven Stockhorst (FC Schüttorf)
Gemischtes Doppel U22
1. Lars Hoffmann (SV Bremen)
    Mona Beckmann (TSV Osterholz-Tenever)
2. Daniel Kruse (VfL Stade)
    Sandra Stockhorst (FC Schüttorf)
3. Felix Ellermann (SV Veldhausen)
    Denise Storck (TuS Hilter)
4. Arne Wischmann (SV Bremen)
    Kim Yasmin Feldmann (SC Weyhe)
5. Mirco Aßmann, Maren Pfannschmidt (SV Bremen)
6. Sascha Reimers, Jane Reimers (Badminton Verein Varel)
7. Sven Stockhorst, Andrea Wortelen (FC Schüttorf)
8. Timo Wenning, Tanja Husmann (FC Schüttorf)