2. NBV B Ranglistenturnier 2012 (Einzel)

- 05.02.2012 in Wildeshausen

(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)
Mädcheneinzel U17
1. Carolin Walkhoff (TuS Neuenhaus)
2. Mareike Guder (VfL Maschen) 3. Lisa Nguyen (TuS Neuenhaus)
4. Dana Ahuis (SV Veldhausen)
5. Amelie Malz (TSV Neuenwalde)
6. Nicole Hendelmann (TuS Neuenhaus)
7. Wiebke Bullwinkel (TSV Bremervörde )
8. Jana Kuipers (SV Veldhausen)
9. Merle Schwerdtfeger (MTV Liebenau)
10. Lea Brinkmann (TuS Heidkrug)
11. Carina Pirling (FC Schüttorf)
12. Anna Köster (VfR Heisfelde)
13. Natascha Hinken (TuS Neuenhaus)
14. Monika Neufang (TuS Heidkrug)
15. Wienke Müller (TSV Wallhöfen)
16. Marie Bullwinkel (TSV Wallhöfen)
Jungeneinzel U17
1. Lukas Kirchberg (SV Harkenbleck)
2. Alain Lübben (1. Bremer BC)
3. Alexander Harms (TuS Heidkrug)
4. Micha Selke (SC Wildeshausen)
5. Simon Bittner (SC Wildeshausen)
6. Nils Markvlüwer (FC Schüttorf)
7. Leon Steinkamp (TSV Widukindland)
8. Oliver Möhlenkamp (TuS Neuenhaus)
9. Maik Schultbur (FC Schüttorf)
10. Sven Duchewitz (TuS Neuenhaus)
11. Alexander Ressentchouk (TuS Neuenhaus)
12. Mirko Bütergerds (FC Schüttorf)
13. Robin Mauer (TSV Wallhöfen)
14. Felix Hagemann (SV Fortuna 83 Rotenburg)
15. Nils Vahl (FC Schüttorf)
16. Ole Hahn (Delmenhorster FC)
Dameneinzel U22
1. Paula Hirschberg (SV Nordenham)
2. Swantje Müchler (SV Nordenham)
3. Annika Hahn (Delmenhorster FC)
4. Laura Bergstermann (SV Fortuna 83 Rotenburg)
5. Jule Schalt (SV Nordenham)
6. Rieke Thölking (FC Schüttorf)
7. Christine von der Wöste (Delmenhorster FC)
8. Jana Fender (FC Schüttorf)
9. Patricia Tenbründel (TuS Haren)
10. Saskia Wieting (TSV 08 Großenkneten)
11. Annika Bütergerds (FC Schüttorf)
12. Rebecca Rudolph (Delmenhorster FC)
Herreneinzel U22
1. Simon Krol (FC Schüttorf)
2. Florian Selke (SC Wildeshausen)
3. Kevin Sattler (SSV Pennigsehl-Mainsche)
4. Jacob Henschel (SV Fortuna 83 Rotenburg)
5. Janik Geerken TV Meckelfeld BLG KHB 6. Simeon Gryczan (SV Nordenham)
7. Tobias Henschel (TuS Neuenhaus)
8. Andreas Albers (TuS Haren)
9. Julian Walkhoff (TuS Neuenhaus)
10. Tizian Grotelüschen (TSV 08 Großenkneten)
11. Dennis Röskens (VfR Heisfelde)
12. Jens Vahl (FC Schüttorf)
13. Julius Hüne (Badminton-Club 82 Osnabrück)
14. Marvin Pillmann (1. Bremer BC)
15. Christian Schött (TV Schwanewede BLG KOH )
16. Udo Helm (TuS Neuenhaus)