2. NBV C Ranglistenturnier 2009

- 21.03. & 22.03. in Neuenhaus

In den Ergebnissen sind jeweils die besten 4 Spieler & Paarungen der einzelnen Klassen aufgeführt.
(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)
Mädcheneinzel U11
1. Maiami Vu (TuS Gildehaus)
2. Milena Warsen (TuS Neuenhaus)
Jungeneinzel U11
1. Alexander Ressenchouk (TuS Neuenhaus)
2. Leon Schober (SC Glandorf)
3. Markus Deimann (SV Sigiltra Sögel)
4. Luca Keen (SV Veldhausen)
5. Florian Markvlüwer (FC Schüttorf)
6. Jonas Lang (SV Veldhausen)
7. Niels Niehaus (TuS Gildehaus)
8. Morris Galley (TuS Gildehaus)
9. Nils Meyer (TuS Gildehaus)
10. Pim Christenhusz (TuS Gildehaus)
Mädcheneinzel U13
1. Lisa Nguyen (TuS Neuenhaus)
2. Greta Dierkes (FC Schüttorf)
3. Nina Lefers (SV Veldhausen)
4. Nicole Hinken (TuS Neuenhaus)
5. Lara Pollesche (TuS Gildehaus)
6. Ilsabee Rademacher (SuS Darme)
7. Nicole Hendelmann (TuS Neuenhaus)
8. Sabine von Deuren (TuS Gildehaus)
9. Miriam Engelbrecht (SC Glandorf)
10. Natalia Ressenchouk (TuS Neuenhaus)
11. Julia Fischer (SV Veldhausen)
12. Jessica Jürgens (TuS Neuenhaus)
13. Nena Lange (TuS Gildehaus)
14. Aliza Trautmann (TuS Neuenhaus)
15. Lisa-Marie Hermühlen (SV Sigiltra Sögel)
16. Gunda Vogel (FC Schüttorf)
17. Jaqueline Vintonyek (TuS Gildehaus)
17. Inga Prenger (TuS Gildehaus)
Jungeneinzel U13
1. Kai Duscha (SuS Darme)
2. Robin Schober (SC Glandorf)
3. Lasse van der Woude (TuS Neuenhaus)
4. Florian Bach (TuS Neuenhaus)
Mädcheneinzel U15
1. Caroline Walkhoff (TuS Neuenhaus)
2. Anna Maria Böttich (FC Schüttorf)
3. Franziska Verwold (FC Schüttorf)
4. Maren Boerrigter (SV Veldhausen)
5. Carina Pirling (FC Schüttorf)
6. Lisa Vorderkamp (TuS Gildehaus)
7. Taalke Wübben (SV Veldhausen)
8. Natascha Hinken (TuS Neuenhaus)
9. Alicia Jeurink (SV Veldhausen)
10. Jorin Gommer (SV Veldhausen)
11. Sarah Jürgens (SC Glandorf)
12. Mareen Koops (SV Veldhausen)
13. Theresa Flind (SV Sigiltra Sögel)
14. Eike Guder (TuS Gildehaus)
15. Sophie Dehmer (TuS Gildehaus)
16. Michelle Christenhusz (TuS Gildehaus)
17. Lisa Franke (TuS Gildehaus)
17. Julia Tepen (SV Veldhausen)
17. Jana Hofste (TuS Neuenhaus)
17. Lana Kleine Vennekate (TuS Gildehaus)
17. Mylene Mulder (TuS Gildehaus)
17. Karina Buddenberg (TuS Neuenhaus)
17. Elina Feicho (TuS Neuenhaus)
17. Mona Prenger (TuS Gildehaus)
17. Lisa Timmer (TuS Gildehaus)
17. Jana Aalderink (TuS Gildehaus)
17. Lina Pauling (TuS Gildehaus)
17. Annika Zegger (TuS Neuenhaus)
Jungeneinzel U15
1. Nils Markvlüwer (FC Schüttorf)
2. Mike Schultbur (FC Schüttorf)
3. Tobias Henschel (TuS Neuenhaus)
4. Maik Bischof (SC Glandorf)
5. Patrick Klose (SC Glandorf)
6. Michael Sergeev (SC Glandorf)
7. Mirko Bütergerds (FC Schüttorf)
8. Sven Duchewitz (TuS Neuenhaus)
9. Benedikt Lüken (SuS Darme)
10. Matthis Rolfes (SV Sigiltra Sögel)
11. Sven Samland (DJK GW Spahnharrenstätte)
12. Dirk Sträche (DJK GW Spahnharrenstätte)
13. Heiko Vogel (FC Schüttorf)
14. Stephan-Werner Haase (TuS Neuenhaus)
15. Laurens van der Woude (TuS Neuenhaus)
16. Jan Scholte-Meyerink (TuS Neuenhaus)
17. Nils Vahl (FC Schüttorf)
Mädcheneinzel U17
1. Rieke Thölking (FC Schüttorf)
2. Jana Fender (FC Schüttorf)
3. Melissa Pollesche (TuS Gildehaus)
4. Aileen Jakobs (SV Veldhausen)
5. Alice Tenbründel (TuS Haren)
6. Vanessa Thole (TuS Gildehaus)
7. Esmee Dijkhuis (TuS Gildehaus)
8. Janine Oldekamp (SV Veldhausen)
9. Monique Hellmich (TuS Haren)
10. Sophie Brand (TuS Gildehaus)
11. Stephanie Freundel (SC Glandorf)
Jungeneinzel U17
1. Andreas Klein (SV Veldhausen)
2. Jens Swafing (SV Veldhausen)
3. Simon Krol (FC Schüttorf)
4. Nico de Vries (SV Veldhausen)
5. Tobias Snippe (SV Veldhausen)
6. Julian Walkhoff (TuS Neuenhaus)
7. Michael Roters (SV Veldhausen)
8. Manuel Schimmel (SC Glandorf)
9. Alexander Ennen (FC Schüttorf)
10. Stephan Wübben (SV Veldhausen)
11. Jens Vahl (FC Schüttorf)
12. René Meinderink (TuS Neuenhaus)
13. Michael Lorenz (TuS Neuenhaus)
14. Cedric Göcke (TuS Neuenhaus)
Dameneinzel U22
1. Anna Barenkamp (SuS Darme)
2. Sabrina Freundel (SC Glandorf)
3. Lisa Böckenholt (SC Glandorf)
4. Janina Otta (SuS Darme)
5. Nicole Steffen (SC Glandorf)>
Herreneinzel U22
1. Patrick Gebbeken (TuS Haren)
2. Thomas Schepers (TuS Haren)
3. Michael Schepers (TuS Haren)
4. Daniel Berding (SuS Darme)
5. Sven Stockhorst (FC Schüttorf)
6. Sascha Beumer (SuS Darme)
7. Andreas Albers (TuS Haren)
8. Niclas Engelken (TuS Haren)