3. NBV C Ranglistenturnier 2009


- 06.06. in Nordhorn & 07.06. in Werlte

In den Ergebnissen sind jeweils die besten 4 Spieler & Paarungen der einzelnen Klassen aufgeführt.
(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)
Mädcheneinzel U11
1. Verena Geers (SV Sigiltra Sögel)
2. Silvia Wolf (TuS Neuenhaus)
3. Malien Dams (TuS Neuenhaus)
4. Milena Warsen (TuS Neuenhaus)
Jungeneinzel U11
1. Hannes Köbbe (SV Sparta Werlte)
2. Alex Meier (SV Sparta Werlte)
3. Michel Kersten (SuS Darme)
4. Luca Keen (SV Veldhausen)
5. Markus Deimann (SV Sigiltra Sögel)
6. Niels Niehaus (TuS Gildehaus)
7. Morris Galley (TuS Gildehaus)
8. Sebastian Oelen (TuS Gildehaus)
9. Nils Meyer (TuS Gildehaus)
Mädcheneinzel U13
1. Lisa Nguyen (TuS Neuenhaus)
2. Nina Lefers (SV Veldhausen)
3. Lara Pollesche (TuS Gildehaus)
4. Nicole Hinken (TuS Neuenhaus)
5. Nicole Hendelmann (TuS Neuenhaus)
6. Natalia Ressenchouk (TuS Neuenhaus)
7. Ilsabee Rademacher (SuS Darme)
8. Jessica Jürgens (TuS Neuenhaus)
9. Dana Hillen (TuS Gildehaus)
10. Marleen Geerdsen (TuS Neuenhaus)
11. Inga Prenger (TuS Gildehaus)
12. Carolina Schüttert (TuS Neuenhaus)
13. Aliza Trautmann (TuS Neuenhaus)
14. Laura Wirth (TuS Neuenhaus)
15. Theresa Köbbe (SV Sparta Werlte)
Jungeneinzel U13
1. Oliver Möhlenkamp (TuS Neuenhaus)
2. Curt Müller (SV Sparta Werlte)
3. Alexander Ressenchouk (TuS Neuenhaus)
4. Lasse van der Woude (TuS Neuenhaus)
5. Steffen Kersten (SuS Darme)
6. Florian Bach (TuS Neuenhaus)
7. Tim Stadtherr (SuS Darme)
8. Pascal Keimer (TuS Neuenhaus)
Mädcheneinzel U15
1. Carolin Walkhoff (TuS Neuenhaus)
2. Maike Brameier (TuS Gildehaus)
3. Taalke Wübben (SV Veldhausen)
4. Julia Tepen (SV Veldhausen)
5. Dana Ahuis (SV Veldhausen)
6. Mareen Boerrigter (SV Veldhausen)
7. Natascha Hinken (TuS Neuenhaus)
8. Mona Prenger (TuS Gildehaus)
9. Lisa Vordermark (TuS Gildehaus)
10. Jorin Gommer (SV Veldhausen)
11. Anna Claas (TuS Neuenhaus)
12. Jenny Rübertus (SV Sparta Werlte)
13. Mareen Koops (SV Veldhausen)
14. Saskia Bruns (SV Sparta Werlte)
15. Michelle Schlangen (SV Sparta Werlte)
16. Jaqueline Nockmann (TuS Neuenhaus)
17. Ines Düttmann (SV Sparta Werlte)
17. Hanna Düttmann (SV Sparta Werlte)
17. Tanja Malchow (SV Sparta Werlte)
17. Ann-Katrin Bergmann (SV Sparta Werlte)
17. Dela Klitschke (SV Sigiltra Sögel)

17. Lana Kleine Vennekate (TuS Gildehaus)
Jungeneinzel U15
1. Tobias Henschel (TuS Neuenhaus)
2. Benedikt Lüken (SuS Darme)
3. Sven Duchewitz (TuS Neuenhaus)
4. Matthis Rolfes (SV Sigiltra Sögel)
5. Stephan-Werner Haase (TuS Neuenhaus)
6. Thilo Hueske (SuS Darme)
7. Michael Kruse (SuS Darme)
8. Laurens van der Woude (TuS Neuenhaus)
Mädcheneinzel U17
1. Vanessa Thole (TuS Gildehaus)
2. Monique Hellmich (TuS Haren)
3. Alice Tenbründel (TuS Haren)
4. Pamela Wolfram (S.C. Osterbrock)

5. Esmee Dijkhuis (TuS Gildehaus)
6. Janine Oldekamp (SV Veldhausen)
Jungeneinzel U17
1. Tobias Snippe (SV Veldhausen)
2. Julian Walkhoff (TuS Neuenhaus)
3. Andreas Klein (SV Veldhausen)
4. Oliver Beniermann (SV Veldhausen)
5. Jens Swafink (SV Veldhausen)
6. Michael Roters (SV Veldhausen)
7. Michael Lorenz (TuS Neuenhaus)
8. Cedric Göcke (TuS Neuenhaus)
9. Steffen Wirth (TuS Neuenhaus)
10. Stephan Wübben (SV Veldhausen)
11. Christian Büscher (SV Sigiltra Sögel)
12. Marel Schwiening (SV Sparta Werlte)
13. Hannes Beusing (DJK GW Spahnharrenstätte)
14. Maik Hackstedt (SV Sparta Werlte)
15. Robin Düttmann (SV Sparta Werlte)

16. René Meinderink (TuS Neuenhaus)
17. Matthias Sidletzki (SV Sparta Werlte)
Dameneinzel U22
1. Patricia Tenbründel (TuS Haren)
2. Carina Mertens (SV Sparta Werlte)
3. Jasmin Klötgen (S.C. Osterbrock)
4. Sabrina Burwan (TuS Haren)
5. Rachel-Erika Wolfram (S.C. Osterbrock)
6. Laura Püschel (DJK GW Spahnharrenstätte)
Herreneinzel U22
1. Patrick Gebbeken (TuS Haren)
2. Alexander Kluge (SV Eintracht Oldenburg)
3. Alexander Reksius (SV Sparta Werlte)
4. Andrej Kovgan (SV Sparta Werlte)
5. Sebastian Beusing (DJK GW Spahnharrenstätte)

6. Udo Helm (TuS Neuenhaus)
7. Rene Langen (DJK GW Spahnharrenstätte)