Bezirksmeisterschaften 2009 (U11-U15)


- 12./ 13.09.2009 in Delmenhorst

Siegerinnen der Bezirksmeiserschaft
Bezirksmeister 2009
(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)
Mädcheneinzel U11
1. Verena Geers (SV Sigiltra Sögel)
2. Silvia Wolf (TuS Neuenhaus)
3. Milena Warsen (TuS Neuenhaus)
Jungeneinzel U11
1. Jan Taute (SC Wildeshausen)
2. Alexander Ressenchouk (TuS Neuenhaus)
3. Leon de Lucia (TuS Heidkrug)
4. Florian Markvlüwer (FC Schüttorf 09)
Mädchendoppel U11
1. Silvia Wolf, Malien Dams (TuS Neuenhaus)
Jungendoppel U11
1. Alexander Ressenchouk,
    Florian Markvlüwer (TuS Neuenhaus)
Gemischtesdoppel U11
1. Alexander Ressenchouk, Silvia Wolf (TuS Neuenhaus)
2. Florian Markvlüwer (FC Schüttorf 09),
    Malien Dams (TuS Neuenhaus)
 
Mädcheneinzel U13
1. Marleen Peters (TuS Hilter)
2. Jana Kuipers (SV Veldhausen 07)
3. Merle Loop (TuS Hilter)
4. Lisa Nguyen (TuS Neuenhaus)
5. Nicole Hendelmann (TuS Neuenhaus)
6. Nicole Hinken (TuS Neuenhaus)
7. Nina Lefers (SV Veldhausen 07)
8. Greta Dierkes (FC Schüttorf 09)
9. Natalia Ressenchouk (TuS Neuenhaus)
9. Aliza Trautmann (TuS Neuenhaus)
Jungeneinzel U13
1. Jan Alfers (SC Wildeshausen)
2. Ole Hahn (Delmenhorster FC)
3. Denis Liske (SC Wildeshausen)
4. Dominik Helms (Badminton Verein Varel)
5. Andreas Taute (SC Wildeshausen)
6. Tom-Leon Kubenka (Delmenhorster FC)
7. Felix Harms (TuS Heidkrug)
8. Eddy Trusov (TSV Westerhausen-Föckinghausen)
9. Nils auf der Masch (TSV Westerhausen-Föckinghausen)
9. Steffen Will (SC Wildeshausen)
Mädchendoppel U13
1. Merle Loop, Marleen Peters (TuS Hilter)
2. Jana Kuipers, Lisa Nguyen (SV Veldhausen 07)
3. Nicole Hendelmann, Nicole Hinken (TuS Neuenhaus)
4. Nina Lefers (SV Veldhausen 07),
    Greta Dierkes (FC Schüttorf 09)
5. Jessica Jürgens, Natalia Ressenchouk (TuS Neuenhaus)
6. Laura Wirth, Aliza Trautmann (TuS Neuenhaus)
Jungendoppel U13
1. Jan Alfers, Hardy Dasenbrock (SC Wildeshausen)
2. Denis Liske, Steffen Will (SC Wildeshausen)
3. Felix Harms (TuS Heidkrug),
    Dominik Helms (Badminton Verein Varel)
4. Andreas Taute, Jan Taute (SC Wildeshausen)
5. Tom-Leon Kubenka, Ole Hahn (Delmenhorster FC)
Gemischtesdoppel U13
1. Eddy Trusov (TSV Westerhausen-Föckinghausen),
    Marleen Peters (TuS Hilter)
2. Dominik Helms (Badminton Verein Varel),
    Jana Kuipers (SV Veldhausen 07)
3. Steffen Will (SC Wildeshausen),
    Lisa Nguyen (TuS Neuenhaus)
4. Felix Harms (TuS Heidkrug),
    Lara Pollesche (TuS Gildehaus)
5. Denis Liske (SC Wildeshausen),
    Nina Lefers (SV Veldhausen 07)
 
Mädcheneinzel U15
1. Helene Hoppen (SV Veldhausen 07)
2. Dana Ahuis (SV Veldhausen 07)
3. Caroline Walkhoff (TuS Neuenhaus)
4. Julia Rustler (Delmenhorster FC)
5. Ronja Fuchtmann (TuS Bad Rothenfelde)
6. Lea Brinkmann (TuS Heidkrug)
7. Franziska Verwold (FC Schüttorf 09)
8. Theresa Flint (SV Sigiltra Sögel)
9. Annika Hahn (Delmenhorster FC)
9. Christine Lepper (TuS Hilter)
9. Swantje Müchler (SV Nordenham)
9. Maria Schlüter (SV Nordenham)
9. Monika Neufang (TuS Heidkrug)
9. Natascha Hinken (TuS Neuenhaus)
Jungeneinzel U15
1. Eric Rutzen (TuS Heidkrug)
2. Alexander Harms (TuS Heidkrug)
3. Enzo Seiffert (TuS Heidkrug)
4. Marius Beining (TSV Westerhausen-Föckinghausen)
5. Stefan Preuß (TuS Hilter)
6. Jan Bostelmann (TuS Heidkrug)
7. Florian Selke (SC Wildeshausen)
8. Daniel Schröder (TuS Heidkrug)
9. Tobias Henschel (TuS Neuenhaus)
9. Simeon Gryczan (SV Nordenham)
9. Nils Markvlüwer (FC Schüttorf 09)
9. Mirko Bütergerds (FC Schüttorf 09)
9. Mike Schultbur (FC Schüttorf 09)
9. Julian Hirsch (TuS Heidkrug)
Mädchendoppel U15
1. Caroline Walkhoff (TuS Neuenhaus),
    Dana Ahuis (SV Veldhausen 07)
2. Carina Pirling, Franziska Verwold (FC Schüttorf 09)
3. Christine Lepper (TuS Hilter),
    Ronja Fuchtmann (TuS Bad Rothenfelde)
4. Annika Hahn, Julia Rustler (Delmenhorster FC)
5. Julia Tepen, Taalke Wübben (SV Veldhausen 07)
6. Maren Boerrigter, Alicia Jeurink (SV Veldhausen 07)
Jungendoppel U15
1. Enzo Seiffert, Eric Rutzen (TuS Heidkrug)
2. Alexander Harms (TuS Heidkrug),
    Stefan Preuß (TuS Hilter)
3. Mike Schultbur, Nils Markvlüwer (FC Schüttorf 09)
4. Jannik Vinzentius, Jan Bostelmann (TuS Heidkrug)
5. Florian Selke, Micha Selke (SC Wildeshausen)
6. Tobias Henschel (TuS Neuenhaus),
    Mirko Bütergerds (FC Schüttorf 09)
7. Daniel Schröder, Julius Kummer (TuS Heidkrug)
Gemischtes Doppel U15
1. Alexander Harms (TuS Heidkrug)
    Dana Ahuis (SV Veldhausen 07)
2. Stefan Preuß, Merle Loop (TuS Hilter)
3. Tobias Henschel, Caroline Walkhoff (TuS Neuenhaus)
4. Nils Markvlüwer, Carina Pirling (FC Schüttorf 09)
5. Mirko Bütergerds, Franziska Verwold (FC Schüttorf 09)