Regionsmeisterschaften 2008 (Doppel)

- 06.07.2008 in Haren

Alle Teilnehmer am Sonntag
Kreismeister 2009
Mädchendoppel U11
1. Lara Pollesche / Dana Hillen (TuS Gildehaus)
2. Natalia Ressenchouk / Aliza Trautmann (Neuenhaus)
Jungendoppel U11
1. Oliver Möhlenkamp / Alexander Ressenchouk
    (Neuenhaus)
2. Levent Tylinski / Tim Plescher
    (SuS Darme / Neuenhaus)
3. Kai Wenning / Niklas Günther (FC Schüttorf)
Mixed U11
1. Oliver Möhlenkamp / Natalia Ressenchouk (Neuenhaus)
2. Kai Wenning / Lara Pollesche (Schüttorf/Gildehaus)
3. Niklas Günther / Dana Hillen (Schüttorf/TuS Gildehaus)
4. Alexander Ressenchouk / Aliza Trautmann (Neuenhaus)
 
Mädchendoppel U13
1. Dana Ahuis / Jana Kuipers (SV Veldhausen)
2. Carolin Walkhoff / Lisa Nguyen (TuS Neuenhaus)
3. Greta Dierkes / Nina Lefers (Schüttorf / SV Veldhausen)
4. Carina Pirling / Nicole Hendelmann
    (Schüttorf / Neuenhausen)
5. Marleen Geerdsen / Laura Wirth (TuS Neuenhaus)
Jungendoppel U13
1. Nils Markvlüwer / Mike Schultbur (FC Schüttorf)
2. Mirko Bütergerds / Simon Günther (FC Schüttorf)
Mixed U13
1. Mike Schultbur / Jana Kuipers (Schüttorf / Veldhausen)
2. Nils Markvlüwer / Carina Pirling (FC Schüttorf)
3. Mirko Bütergerds / Nina Lefers (Schüttorf / Veldhausen) 4. Simon Günther / Greta Dierkes (FC Schüttorf)
 
Mädchendoppel U15
1. Femke Eckerlin / Monique Radicke (SV Veldhausen)
2. Jana Fender / Rieke Thölking (FC Schüttorf)
3. Melissa Pollesche / Maike Brameier (TuS Gildehaus)
4. Anna-Maria Böttick / Franziska Verwold (FC Schüttorf)
5. Fenna Hoppen / Maren Boerrigter (SV Veldhausen)
6. Alice Tenbründel / Monique Hellmich (TuS Haren)
7. Lisa Vordermark / Sabrina Luksherm (TuS Gildehaus)
8. Lisa Quack / Lena Hatger (FC Schüttorf)
9. Julia Tepen / Taalke Wübben (SV Veldhausen)
10. Jorin Gommer / Mareen Koops (SV Veldhausen)
11. Lea Kuipers / Kristina Schepers (SV Veldhausen)
Jungendoppel U15
1. Simon Krol / Bastian Wenning (FC Schüttorf)
2. Tobias Snippe / Nico de Vries (SV Veldhausen)
3. Jens Vahl / Julian Weigert (FC Schüttorf)
4. Andreas Albers / Henning Lammers (TuS Haren)
5. René Meinderink / Steffen Wirth (TuS Neuenhaus)
Mixed U15
1. Nico de Vries / Kira Veldmann (SV Veldhausen)
2. Simon Krol / Anna-Maria Böttick (FC Schüttorf)
3. Tobias Snippe / Helene Hoppen (SV Veldhausen)
4. Bastian Wenning / Rieke Thölking (FC Schüttorf)
5. Steffen Wirth / Jana Fender (Neuenhaus/FC Schüttorf)
6. René Meinderink / Franziska Verwold (Neuenh./Schüt.)
7. Julian Weigert / Lena Hatger (FC Schüttorf)
8. Jens Vahl / Lisa Quack (FC Schüttorf)
 
Mädchendoppel U17
1. Kira Veldmann / Helene Hoppen (SV Veldhausen)
2. Tanja Husmann / Liesa Hüseman (Schüttorf/Veldh.)
3. Annika Bütergerds / Aileen Jakobs (Schüttorf/Veldh.)
4. Jasmin Klötgen / Rachel-Erika Wolfram (Osterbrock)
Jungendoppel U17
1. Timo Wenning / Sven Stockhorst (FC Schüttorf)
2. Lukas Pötter / Andreas Klein (SV Veldhausen)
3. Jens Swafink / Julian Walkhoff (Veldh./Neuenhaus)
Mixed U17
1. Sven Stockhorst / Ann-Kathrin Krol (FC Schüttorf)
2. Philipp Deters / Liesa Hüseman (SV Veldhausen)
3. Timo Wenning / Tanja Husmann (FC Schüttorf)
4. Lukas Pötter / Monique Radicke (SV Veldhausen)
5. René Müllner / Anna Barenkamp (SuS Darme)
6. Jens Swafink / Aileen Jakobs (SV Veldhausen)
7. Andreas Klein / Fenna Hoppen (SV Veldhausen)
 
Mädchendoppel U19
1. Ann-Kathrin Krol / Mariel Kerk (FC Schüttorf)
2. Ines Ellermann / Julia Lüttel (SV Veldhausen)
3. Patricia Tenbründel / Anna Barenkamp (Har./Darme)
Jungendoppel U19
1. Felix Ellermann / Philipp Deters (SV Veldhausen)
Mixed U19
1. Felix Ellermann / Mariel Kerk (SV Veldhausen)
2. Andrej Kovgan / Patricia Tenbründel (Werlte/Haren)
 
Damendoppel U22
1. Kristina Befort / Sandra Stockhorst (FC Schüttorf)
Herrendoppel U22
1. Patrick Gebbeken / Michael Schepers (TuS Haren)
2. Alexander Kluge / Andrej Kovgan (Sparta Werlte)
Mixed U22
1. Patrick Gebbeken / Sandra Stockhorst (Har./Schütt.)
2. Alexander Kluge / Kristina Befort (Werlte/Schüttorf)
3. Michael Schepers / Wiebke Schöneberg (Har./Sög.)
4. Sebastian Lake / Jasmin Klötgen (S.C. Osterbrock)