Regionsmeisterschaften 2009


- 10.05. in Nordhorn (Doppel & Mixed)

Mädchendoppel U11 / U13
1. Jana Kuipers / Lisa Nguyen
    (SV Veldhausen) / (TuS Neuenhaus)
2. Nina Lefers / Greta Dierkes
    (SV Veldhausen) / (FC Schüttorf)
3. Nicole Hinken / Nicole Hendelmann (TuS Neuenhaus)
4. Jessica Jürgens / Aliza Trautmann (TuS Neuenhaus)
5. Natalia Ressenchouk / Gunda Vogel
    (TuS Neuenhaus) / (FC Schüttorf)
Jungendoppel U11 / U13
1. Alexander Ressenchouk / Oliver Möhlenkamp
    (TuS Neuenhaus)
2. Curt Müller / Hannes Köbbe (SV Sparta Werlte)
3. Alex Meier / Sebastian Lei├čing (SV Sparta Werlte)
4. Luca Keen / Jonas Lang (SV Veldhausen)
Gemischtesdoppel U11/U13
1. Oliver Möhlenkamp / Lisa Nguyen (TuS Neuenhaus)
2. Simon Günther / Greta Dierkes (FC Schüttorf)
3. Alexander Ressenchouk / Nicole Hinken
    (TuS Neuenhaus)
4. Florian Markvlüwer / Jannika Vogel (FC Schüttorf)
 
Mädchendoppel U15
1. Dana Ahuis / Carolin Walkhoff
    (SV Veldhausen) / (TuS Neuenhaus)
2. Franziska Verwold / Carina Pirling (FC Schüttorf)
3. Maike Brameier / Anna-Maria Böttick
    (TuS Gildehaus) / (FC Schüttorf)
4. Julia Tepen / Taalke Wübben (SV Veldhausen)
5. Alicia Jeurink / Jorin Gommer (SV Veldhausen)
6. Natascha Hinken / Anna Claas (TuS Neuenhaus)
7. Jenny Rübertus / Ann-Kathrin Bergmann
    (SV Sparta Werlte)
8. Karina Buddenberg / Jana Hofste (TuS Neuenhaus)
Jungendoppel U15
1. Nils Markvlüwer / Maik Schultbur (FC Schüttorf)
2. Tobias Henschel / Sven Duchewitz (TuS Neuenhaus)
3. Jan Scholte-Meyerink / Mirko Bütergerds
    (TuS Neuenhaus) / (FC Schüttorf)
4. Nils Vahl / Heiko Vogel (FC Schüttorf)
Gemischtesdoppel U15
1. Nils Markvlüwer / Carina Pirling (FC Schüttorf)
2. Maik Schultbur / Anna-Maria Böttick (FC Schüttorf)
3. Tobias Henschel / Carolin Walkhoff (TuS Neuenhaus)
4. Mirko Bütergerds / Franziska Verwold (FC Schüttorf)
5. Sven Duchewitz / Anna Claas (TuS Neuenhaus)
6. Heiko Vogel / Karina Buddenberg
    (FC Schüttorf) / (TuS Neuenhaus)
7. Nils Vahl / Monja Feeseker (FC Schüttorf)
8. Jan Scholte-Meyerink / Jana Hofste (TuS Neuenhaus)
 
Mädchendoppel U17
1. Femke Eckerlin / Monique Radicke (SV Veldhausen)
2. Jana Fender / Rieke Thölking (FC Schüttorf)
3. Lisa Vordermark / Sabrina Luksherm (TuS Gildehaus)
4. Esmee Dijkhuis / Vanessa Thole (TuS Gildehaus)
5. Aileen Jakobs / Janine Oldekamp (SV Veldhausen)
Jungendoppel U17
1. Andre Kovgan / Simon Krol
    (SV Sparta Werlte) / (FC Schüttorf)
2. Lukas Pötter / Andreas Klein (SV Veldhausen)
3. Tobias Snippe / Fabian Albers (SV Veldhausen)
4. Julian Walkhoff / Steffen Wirth (TuS Neuenhaus)
5. Jens Vahl / Julian Weigert (FC Schüttorf)
Gemischtesdoppel U17
1. Tobias Snippe / Kira Veldmann (SV Veldhausen)
2. Simon Krol / Femke Eckerlin
    (FC Schüttorf) / (SV Veldhausen)
3. Andreas Klein / Helene Hoppen (SV Veldhausen)
4. Fabian Albers / Aileen Jakobs (SV Veldhausen)
5. Lukas Pötter / Monique Radicke (SV Veldhausen)
6. Julian Walkhoff / Annika Bütergerds
    (TuS Neuenhaus) / (FC Schüttorf)
7. Stephan Wübben / Janine Oldekamp (SV Veldhausen)
8. Udo Helm / Sarah-Ann Sobisz
    (TuS Neuenhaus) / (TuS Neuenhaus)
 
 
Jungeneinzel U22
1. Felix Ellermann / Philipp Deters (SV Veldhausen)
2. Patrick Gebbeken / Thomas Schepers (TuS Haren)
3. Timo Wenning / Sven Stockhorst (FC Schüttorf)
4. Cedric Göcke / Udo Helm (TuS Neuenhaus)
Damendoppel O19
1. Anne Rökker / Sandra Stockhorst (FC Schüttorf)
2. Kira Veldmann / Helene Hoppen (SV Veldhausen)
3. Luise Deters / Johanna Berends (SV Veldhausen)
4. Martina Pötters / Franziska Tüchter (TuS Neuenhaus)
5. Tanja Husmann / Andrea Wortelen (FC Schüttorf)
Herrendoppel O19
1. Andreas Scholten / Stefan Hagelskamp
    (TuS Neuenhaus) / (SV Veldhausen)
2. Karsten Busch / Henning Maatmann (SV Veldhausen)
3. Hans-Joachim Wolterink / Günter Egbers
    (SV Veldhausen)
4. Oliver Seidl / Marcel Naber (SV Veldhausen)
Gemischtesdoppel O19
1. Karsten Busch / Ines Ellermann (SV Veldhausen)
2. Oliver Seidl / Anne Rökker (SV Veldhausen 07)
3. Hans-Joachim Wolterink / Luise Deters (SV Veldhausen)
4. Patrick Gebbeken / Sandra Stockhorst
    (TuS Haren) / (FC Schüttorf)
5. Simon Reefmann / Andrea Wortelen (FC Schüttorf)
6. Timo Wenning / Tanja Husmann (FC Schüttorf)