Bezirksmeisterschaften 2010

- 06.11.2010 bis 07.11.2010 in Neuenhaus

In den Ergebnissen sind jeweils die besten 4 Spieler & Paarungen der einzelnen Klassen aufgeführt.
(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)
Dameneinzel
1. Ann-Kathrin Krol (FC Schüttorf)
2. Simone Barz (SV Eintracht Oldenburg)
3. Daniela Lau (TuS Heidkrug)
4. Cornelia Bohmann (TV Cloppenburg)
5. Anne Rökker (SV Veldhausen)
6. Kathrin Gysbers (TuS Neuenhaus)
7. Sandra Stockhorst (FC Schüttorf)
8. Christina Möring (FC Schüttorf)
9. Petra Müller (SV Sparta Werlte)
Herreneinzel
1. Nils Rodefeld (TuS Hilter)
2. Mirco Morschöck (TV Metjendorf)
3. Felix Ellermann (SV Veldhausen)
4. Philipp Rösener (TV Metjendorf)
5. Marcel Pabst (SuS Buer)
6. Tim Wiechmann (TV Metjendorf)
7. Tobias Trumme (Badminton-Club 82 Osnabrück)
8. Patrick Stockhorst (FC Schüttorf)
9. Björn Momper (Badminton-Club 82 Osnabrück)
10. Philipp Deters (SV Veldhausen)
11. Andreas Scholten (TuS Neuenhaus)
12. Calvin Wernicke (SVC Wilhelmshaven)
13. Marcus Weltzien (S.C. Osterbrock)
14. Olaf Werner (SVC Wilhelmshaven)
15. Andrej Kovgan (SV Sparta Werlte)
16. Sven Stockhorst (FC Schüttorf)
Damendoppel
1. Anne Rökker / Katrin Reinink (SV Veldhausen)
2. Ines Ellermann / Julia Hagels (SV Veldhausen)
3. Ann-Kathrin Krol / Sandra Stockhorst (FC Schüttorf)
4. Heike Mildenberger / Beatrix Schroeder
    (Badminton-Club 82 Osnabrück)
5. Petra Müller (SV Sparta Werlte) /
    Christina Möring (FC Schüttorf)
5. Anke Jakobs / Vera Remmers (S.C. Osterbrock)
Herrendoppel
1. Lars Schönefeldt / Philipp Rösener (TV Metjendorf)
2. Nils Rodefeld / Cedric Strelow (TuS Hilter)
3. Johann Barth / Mirco Morschöck (TV Metjendorf)
4. Philipp Deters / Felix Ellermann (SV Veldhausen)
5. Marcel Pabst (SuS Buer) /
    Rene Beutler (TV Metjendorf)
6. Matthias Schröer / Patrick Stockhorst (FC Schüttorf)
7. Björn Momper / Peter Warich (Badminton-Club 82 Osnabrück)
8. Sven Scheffels / Tobias Snippe (SV Veldhausen)
9. Olaf Werner / Calvin Wernicke (SVC Wilhelmshaven)
10. Tobias Trumme / Malte Lindenmeyer (Badminton-Club 82 Osnabrück)
11. Christoph Runden / Marco Zingel (Post SV Leer)
12. Markus Buse (BV Emden) /
     Marcus Weltzien (S.C. Osterbrock)
Gemischtes Doppel
1. Marcel Pabst (SuS Buer) / Julia Hagels (SV Veldhausen)
2. Tobias Trumme / Beatrix Schroeder
    (Badminton-Club 82 Osnabrück)
3. Peter Warich / Heike Mildenberger
    (Badminton-Club 82 Osnabrück)
4. Patrick Stockhorst / Ann-Kathrin Krol (FC Schüttorf)
5. Sven Scheffels / Ines Ellermann (SV Veldhausen)
6. Manuel Staguhn / Vera Remmers (S.C. Osterbrock)
7. Olaf Werner (SVC Wilhelmshaven) /
    Anke Jakobs (S.C. Osterbrock)
8. Matthias Schröer / Sandra Stockhorst (FC Schüttorf)
9. Marcus Weltzien (S.C. Osterbrock)
    Petra Müller (SV Sparta Werlte)