13. Papenburger Kanal-Cup 2009

- 26.04. & 27.04.08 in Papenburg

In den Ergebnissen sind jeweils die besten 4 Spieler & Paarungen der einzelnen Klassen aufgeführt.
(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)
 
Damendoppel A
1. Kohnen / Dinkelbach (TV Papenburg / SVE Oldenburg)
2. Barth / Weibrecht (TV Papenburg / SV Hundsmühlen)
3. Hübner / Viol (SVC Wilhelmshaven)
 
Damendoppel B
1. Wille / Gottselig (SVC Wilhelmshaven)
2. Schaa / Wessels (SV Concordia Ihrhove)
Dameneinzel C
1. Stefanie Kolbeck (SV Nortmoor)
2. Imke Engelbrecht (FIB Emden)
3. Wesna Nochowicz (TuS Heidkrug)
4. Wiebke Schöneberg (SV Sigiltra Sögel)
Damendoppel C
1. Thomalla / von der Wöste (Delmenhorster FC)
2. Heikens/Battermann (Fortuna Logabirum/TuS Weener)
3. Volquardsen / Kolbeck (SVE Oldenburg / SV Nortmoor)
4. Regenscheit / Schulz (SVC Wilhelmshaven)
Herreneinzel A
1. Johannes Schiebener (Tb Rheinhausen)
2. Julian Schiebener (Tb Rheinhausen)
3. Jens Kohnen (Tb Rheinhausen)
4. Johann Barth (TV Papenburg)
Herrendoppel A
1. Schiebener / Schiebener (Tb Rheinhausen)
2. Kohn / Grap (Tb Rheinhausen)
3. Sieger / Lang (SV Hundsmühlen)
4. van der Haar / Schnieders (BC 82 Osnabrück)
Herreneinzel B
1. Alexander Buß (TV Apen)
2. Philipp Dicke (MTV Nienburg)
3. Wolfgang Wessel (SV Eintr. Oldenburg)
4. Thorsten Beyer (FIB Emden)
Herrendoppel B
1. Heldt / Richter (SVC Wilhelmshaven)
2. Dicke / Weinert (MTV Nienburg)
3. Blaurock / Kaufmann (SV Neuenwege)
4. Plate / Brumund (SV Neuenwege)
Herreneinzel C
1. Rajarajan Rathinavelu (FIB Emden)
2. Oliver Joswig (SC Osterbrock)
3. Sven Häwel (FIB Emden)
4. Maik Linnemann (TV Papenburg)
Herrendoppel C
1. Beyer / Rathinavelu (FIB Emden)
2. Fokken / Even (TuS Weener)
3. Behrends / Buse (SV Nortmoor)
4. Rosendahl / Wemken (TV Papenburg)
Mixed B
1. Hübner / Lambart (SVC Wilhelmshaven)
2. Viol / Werner (SVC Wilhelmshaven)
3. Voigtländer / Wiegink (TuS Heidkrug)
4. Wille / Dicke (SVC Wilhelmshaven / MTV Nienburg)
Mixed C
1. Remmers / Grewe (SC Osterbrock)
2. Kolbeck / Behrends (SV Nortmoor)
3. Thomalla / Fietz (Delmenhorster FC / TuS Eversten)
4. Volquardsen / Jankovic (SVE Oldenburg / TuS Ofen)