7. SOS Kinderdorf Turnier 2008


- 03.10.08 in Lingen

alle Sieger des SOS Kinderdorfturniers
Alle Sieger des SOS Kinderdorf Turniers
(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)
Damendoppel A
1. Katrin Reinink / Kathrin Gysbers
(SV Veldhausen / TuS Neuenhaus)
2. Verena Pfeffer / Nina Wichmann (TV Metjendorf)
Damendoppel B
1. Annika Peschka / Beatrix Schroeder (BC 82 Osnabrück)
2. Heike Mildenberg / Kerstin Wöste
(TSV Osnabrück / SuS Darme)
Damendoppel C
1. Vera Remmers / Anke Jakobs (SC Osterbrock)
2. Sylvia Ruhrmann / Birte Bruns (BC 82 Osnabrück)
3. Anna Barenkamp / Patricia Tenbründel
(SuS Darme / TuS Haren)

4. Gabi Rosing / Hella Möhring
(TV Papenburg / TSV Osnabrück)
Damendoppel D
1. Klaudia Abkemeier / Marion Strohecker (BC 82 Osnabrück / SuS Darme)
2. Martina Voss / Anja Diekmann (Bielefelder BHT)
3. Eva Michel / Verena Possemeier (TV Emsdetten)
4. Janina Otta / Wiebke Schöneberg
(SuS Darme / SV Sigiltra Sögel)

5. Kerstin Hamm / Mechthild Tenbründel (TuS Haren)
 
Herrendoppel B
1. Marcel Wübben / Sebastian Sauer
(BTS Bremen-Neustadt)
2. Wilko Renken / Dennis Ostendorp (SV Warsingsfehn)
3. Björn Momper / Martin Riesenbeck (TSV Osnabrück)
4. Jannis Oberschelp / Jan Striewski (BC Löhne)
5. Thomas Wichmann / Sven Kröger (TSV Osnabrück)
6. Michael Reisüber / Helmut Schmitz
(SuS Darme / TV Emsdetten)
7. Ercan Bas / Victor Leinweber (TuS Gildehaus)
8. Boon Tou Tan / Thomas Mildenberger (TSV Osnabrück)
Herrendoppel C
1. Christian Herting / Mario Kortmöller (TV Emsdetten)
2. Marcus Weltzien / Oliver Joswig
(SV Sigiltra Sögel / SC Osterbrock)

3. Michael Grewe / Manuel Staguhn (SC Osterbrock)
4. Justus Efler / Reinhard Efler (TV Emsdetten)
5. Patrick Stockhorst / Patrick Schwarz
(FC Schüttorf 09 / TuS Gildehaus)
6. Werner Holtkamp / Michael Niehues (TV Emsdetten)
7. Nevaf Ay / Stefan Nier (OHC Osnabrück)
8. Sascha Beumer / Daniel Berding (SuS Darme)
9. Thomas Eiken / Patrick Gebbeken (TuS Haren)
10. Ingo Landzettel / Carsten Klein (SuS Darme)
Herrendoppel D
1. Andre Kühler / Martin Hegenbart
(Fitness Come On Emsdetten)
2. Dieter Meenderink / Markus Ibeler
(SuS Darme / TV Emsdetten)
3. Axel Gröndahl / Karl-Heinz Tenbründel (TuS Haren)
4. Thomas Schepers / Thorsten Schiemann (TuS Haren)
5. Ewald Abkemeier / Matthias Sonnenberg
(BC 82 Osnabrück / SuS Darme)
6. Frank Bullermann / Günter Korte (SV Sparta Werlte)
7. Martin Kostka / Michael Moll (SV Alemannia Salzbergen)
8. Sascha Reisüber / Georg Wilhelm (SuS Darme)
Pokal für die beste Vereinswertung:
Damendoppel - BC 82 Osnabrück
Herrendoppel - TV Emsdetten (NRW)
komplette Vereinswertung<