8. SOS Kinderdorf Turnier 2009


- 03.10.09 in Lingen

alle Sieger des SOS Kinderdorfturniers
Alle Sieger des SOS Kinderdorf Turniers • >> weiter Fotos gibt es hier
(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)
Damendoppel A
1. Verena Pfeffer / Anne Rökker
    (TV Metjendorf / SV Veldhausen)
2. Karina Weber / Bettina Schlüter (SV Veldhausen)
3. Ute Baldauf / Luise Melzer (BV Marienberg)
Damendoppel B
1. Michael Grätz / Beatrix Schröder ( BC 82 Osnabrück)
2. Britta Kay / Henrike Wübbenhorst
    (OSC Damme / TV Hude)
3. Marion Strohecker / Kerstin Wöste
    (SuS Darme / TSC Dortmund)
4. Frauke de Buhr / Sabrina Hagemann
    (BV Emden / TuS Sandhorst)
5. Birte Bruns / Sylvia Ruhrmann (BC 82 Osnabrück)
6. Anke Jakobs / Vera Remmers (SC Osterbrock)
7. Heike Mildenberger / Kathrin Schlömer (TSV Osnabrück) 8. Wiebke Schöneberg / Karina Mertens
    (SV Sigiltra Sögel / SV Sparta Werlte)
Damendoppel C
1. Anna Barenkamp / Patricia Tenbründel
    (SuS Darme / TuS Haren)
2. Anja Wieting / Maya Sevecke (TV Huntlosen)
Damendoppel D
1. Katharina Grewe / Julia Remmers (SC Osterbrock)
2. Alexandra Koonen / Petra Heils (TuS Gildehaus)
3. Stephanie Upmann / Birgit Moll (SVA Salzbergen)
4. Elena Fehrmann / Mechthild Tenbründel (TuS Haren)
5. Alice Tenbründel / Monique Helmich (Tus Haren)
Herrendoppel A
1. Henning Maatmann / Christian Schlüter
    (SV Veldhausen / Delmenhorster FC)
2. Marcel Wübben / Sebastian Sauer (BTS Neustadt)
3. Thorsten Weber / Michael Fischer (SV Veldhausen)
4. Nils Ohldebusch / Eike Schmidt (BTS Neustadt)
5. Peter Warich / Pascal Pesch (BC 82 Osnabrück)
6. André Hofmann / Thomas Eger (BV Marienberg)
Herrendoppel B
1. Matze Mönter / Michael Beutler (BC 82 Osnabrück)
2. Janek Behrends / Markus Buse (BV Emden)
3. Sven Kröger / Thomas Wichmann (TSV Osnabrück)
4. Mario Kortmöller / Christian Herting (TV Emsdetten)
5. Hans-J. Wolterink / Michael Reisüber
    (SV Veldhausen / SuS Darme)
6. Marcel Gärtner / Christian Hagens (GVO Oldenburg)
7. Carles Soler / Joan Barret (Badminton Salt)
8. Boon Tou Tan / Michael Kovalev (TSV Osnabrück)
9. Eduard Gailhajanet / Heli Diez (Badminton Salt)
Herrendoppel C
1. Daniel Berding / Tim Adams (SuS Darme)
2. Klaus Wieting / Diemar Hahn (TV Huntlosen)
3. Manuel Staghun / Matthias Sonnenberg
    (SC Osterbrock / SG Lingen)
4. Andreas Beike / Martin Hegenbart
    (TV Emsdetten / Fitn. Come On Emsdetten)
5. Stefan Ufken / Thomas Kriegel (TV Huntlosen)
6. Peter Supritz / Ingo Landzettel (SuS Darme)
7. Carsten Klein / Christian Schulte
    (SuS Darme / SG Lingen)
8. Manfred Weinhold / Werner Holtkamp (TV Emsdetten)
9. Marcus Weltzien / Andre Kovgan
    (SC Osterbrock / SV Sparta Werlte)
10. Karl-Heinz Tenbründel / Michael Schepers (TuS Haren)
11. Ramon Casas / Josep Nonell (Badminton Salt)
12. Lluis Rosés / Eduard Vidal (Badminton Salt)
13. Nevaf Ay / Stefan Nier (OHC Osnabrück)
14. Patrick Schwartz / Wally de Koning (TuS Gildehaus)
Herrendoppel D
1. Sebastian Kliemt / Dieter Meenderink (SuS Darme)
2. Nils Bergmann / Philip Mahr (SuS Darme)
3. Hendrik Jans / Martin Kostka (SVA Salzbergen)
4. Thorsten Schiemann / Bernd Schröer (TuS Haren)

5. Ewald Abkemeier / Sascha Reisüber
    (BC 82 Osnabrück / SuS Darme)
6. Santi Tarrés / Josep Rocas (Badminton Salt)
7. Uwe Linkewitz / Georg Wilhelm (SuS Darme)
8. Josep Pinsach / Josep Antoner (Badminton Salt)
9. Jan Wültener / Carsten Budke (Bielefelder BHT)
10. Klaus Hannok / Kai Klitschke (SV Sigiltra Sögel)
11. Michael Amelsberg / Ingo Heskamp
     (SuS Darme / SCC 93 Lingen)
12. Jens Triphaus / Thorsten Strohdt (SC Osterbrock)
13. Predag Culibrik / Thorsten Haskamp (SCC 93 Lingen)
14. Carsten Betker / Marc-Anthony Losthouse
     (SCC 93 Lingen)
15. Florian Wolterink / René Wolterink (SV Veldhausen)
Beste Vereinswertung Damen:
1. BC 82 Osnabrück
2. SC Osterbrock
3. SV Veldhausen
Beste Vereinswertung Herren:
1. SuS Darme
2. Badminton Salt
3. TV Huntlosen