9. SOS Kinderdorf Turnier 2010


- 03.10.10 in Lingen

alle Sieger des SOS Kinderdorfturniers
Alle Sieger des SOS Kinderdorf Turniers • >> weiter Fotos gibt es hier
 
(Spieler aus emsländischen Vereinen sind rot gefärbt!)
Damendoppel B
1. Melanie Schutz / Rebecca Regenscheit
    (SVC Wilhelmshaven)
2. Birte Bruns / Silvia Hömmen (BC Osnabrück)
3. Heike Mildenberger / Christina Telgen (BC Osnabrück)
4. Karin Raffelsiefer / Bigge Hullermann (TV Emsdetten)
5. Anke Jakobs / Vera Remmers (OC Osterbrock)
Damendoppel C
1. Anna Barenkamp / Patricia Tenbründel
    (SUS Darme / TuS Haren)

2. Anja Fischer / Sonja Harms (Vfl WE Nordhorn)
3. Marion Strohecker / Andrea Ruhmke (SuS Darme)
4. Katharina Grewe / Julia Remmers (SC Osterbrock)

5. Hanna Berends / Luise Deters (SV Veldhausen)
 
Damendoppel D
1. Wiebke Schöneberg / Franziska Janßen
    (SV Sigiltra Sögel / TuS Haren)
2. Mechthild Tenbründel / Alice Tenbründel (TuS Haren)
3. Carolin Jans / Franziska Berger
    (SV Alemannia Salzbergen)

4. Alexandra Koonen / Ramona Janning (TuS Gildehaus)
 
Herrendoppel A-B
1. Peter Warich / Johann Barth (A)
    (BC Osnabrück / TV Metjendorf)
2. Marcel Wübben / Sebastian Sauer (A) (BTS Neustadt)
3. Janek Behrends / André Schlarbaum (SVC Wilhelmshaven)
4. Karsten Schnieders / Tobias Trumme (BC Osnabrück)
5. Olaf Werner / Calvin Wernicke (SVC Wilhelmshaven)
6. Marcus Weltzien / Markus Buse
    (SC Osterbrock / 1.BV Emden)
7. Eike Schmidt / Sven Hornburg (A) (BTS Neustadt)
8. Lars Bosselmann / Christian Wiessner (A) (Racket Rebells)
9. Mario Kortmöller / Christian Herting (TV Emsdetten)
10. Matthias Sonnenberg / Michael Grewe (SC Osterbrock)
11. Timo Schöwerling / Alfred Gloger (TuS Bad Rothenfelde)
Herrendoppel C
1. Tim Adams / Daniel Berding (SuS Darme)
2. Andre Kühler / Martin Hegenbart
    (Fitness Come On Emsdetten)
3. Peter Supritz / Manuel Staguhn
    (SuS Darme / SC Osterbrock)
4. Michael Reisüber / Alexander Reksius
    (SuS Darme / SV Sparta Werlte)
5. Nils Bergmann / Sebastian Kliemt (SuS Darme)

6. Malte Lindemeyer / Jason Wichmann (TSV Osnabrück)
7. Michael Moll / Dirk Neumann (SV Alemmania Salzbergen)
8. Tommy Hoffmann / Wally de Koning (TuS Gildehaus)
9. Hendrik Jans / Martin Kostka (SV Alemmania Salzbergen)
10. Bernd Egbers / Holger Hoffmann (Vfl WE Nordhorn)
11. Axel Gröndahl / Karl-Heinz Tenbründel (TuS Haren)
12. Andre Ungruh / Tobias Krüßel
    (SV Alemmania Salzbergen)
 
Herrendoppel D
1. Thorsten Kröger / Carsten Peltis
    (Fitness Come On Emsdetten)
2. Philip Mahr / Christoph Molenda (SuS Darme)
3. Jens Triphaus / Sascha Reisüber
    (SC Osterbrock / SuS Darme)

4. Matthias Rademaker / Thomas Dircks (VfL WE Nordhorn)
5. Andreas Albers / Hanno Wessels (TuS Haren)
6. Dieter Meenderink / Frank Pasi (SuS Darme)
7. Michael Kramer / Stefan Nier (OHC Osnabrück)
8. Jan Wültener / Carsten Budke (Bielefelder BHT)
9. Georg Wilhelm / Uwe Linkewitz (SuS Darme)
10. Helge Neubauer / Klaus Hannok
    (Vereinslos / SV Sigiltra Sögel)

11. Jens Metzger / Dirk von Lehmden (BC Osnabrück)
12. Florian Wolterink / Robert Heidemann (SV Veldhausen)